20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В ИПМЭиТ прошла торжественная церемония чествования лучших первокурсников 2020 года

Несмотря на то, что в этом году школу ребята оканчивали в форс-мажорных условиях дистанционного обучения, это не повлияло на уровень знаний выпускников, он не только не снизился, а стал даже выше.

23 сентября в НИКе прошло мероприятие с участием ректора, где среди участников торжественного мероприятия были и студенты ИПМЭиТ, поступившие с 300 баллами ЕГЭ. Подробности о мероприятии на сайте СПбПУ.

1 октября состоялось торжественная встреча директора ИПМЭиТ Щепинина Владимира Энгелевича  с 29 лучшими первокурсниками института.

«Хочу поздравить наших первокурсников, тех, кто выдержал серьезные вступительные испытания и пополнил дружную семью ИПМЭиТовцев. Выбрав наш институт, Вы заложили первый кирпичик в фундамент своего будущего. Уже сегодня у Вас начнется совсем другая жизнь: Вы впервые войдете в учебные аудитории, обретете новых верных друзей и мудрых наставников. Вас ждут разнообразные научные, творческие и спортивные мероприятия, участие в конференциях и олимпиадах, зарубежные стажировки, волонтерская деятельность, студенческие отряды и многое другое – словом, нелегкий, но интересный пусть становления специалиста -профессионала и целостной, многогранной личности. Не забывайте, что многое теперь зависит от Вашего желания получать знания и навыки, от Вашей самодисциплины и упорного труда. Хочу пожелать Вам успехов в этой новой самостоятельной жизни!»-пожелал директор ИПМЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич.

Так же заместитель директора по внеучебной деятельности ИПМЭиТ Константин Сергеевич Баженов отметил насыщенную внеучебную деятельность института и пригласил ребят стать активными участниками Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ.

Каждому студенту были вручили памятные подарки от Университета.