В ИПМЭиТ прошла первая «Школа молодого ученого»

5 Декабря 2022
927
 Версия для печати

Студенческое научное общество ИПМЭиТ организовало научную школу-интенсив, которая получила название «Школа молодого ученого».

С 14 по 24 ноября Студенческое научное общество ИПМЭиТ провело для всех желающих и заинтересованных в науке студентов Санкт-Петербургского Политехнического университета. В рамках научной школы студенты узнали всё необходимое о том, как правильно написать статью, где взять данные для исследований, какие есть конкурсы научных работ/грантов и многое другое. В качестве спикеров выступили молодые ученые и студенты старших курсов, имеющие научные достижения.

Участниками стали студенты ИПМЭиТ, а также все заинтересованные студенты СПбПУ. На выходе из школы каждый студен смог продемонстрировать полученные знания на Молодежной неделе науки ИПМЭиТ и опубликовать свою первую статью в сборнике РИНЦ.

Активные участники школы были награждены памятными подарками с символикой СНО.

Организаторы и члены СНО ИПМЭиТ благодарят за помощь и поддержку в проведении «Школы Молодого Учёного» директора ИПМЭиТ Владимира Энгелевича ЩЕПИНИНА и куратора СНО, доцента ВИЭШ Ольгу Сергеевну НАДЁЖИНУ.

Хотите быть в курсе событий Студенческого научного общества ИПМЭиТ? Вступайте в нашу группу https://vk.com/sno_imet_spbstu и становитесь членом СНО.

 

Автор: Виктория Бразовская, председатель СНО ИПМЭиТ, ассистент ВИЭШ