27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ИПМЭиТ открылся новый коворкинг

2 Сентября 2022
1513
 Версия для печати

Торжественное открытие нового пространства на Новороссийской улице, 50 прошло 2 сентября с участием руководства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и институтов, а также преподавателей и студентов Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, для которых коворкинг станет комфортным местом работы, учебы и отдыха между занятиями. Ленточку перерезали проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена РАЗИНКИНА и директор ИПМЭиТ Владимир ЩЕПИНИН.

Мероприятие началось с выступления проректора по образовательной деятельности СПбПУ Елены РАЗИНКИНОЙ, которая отметила необходимость появления подобных площадок для политехников: «Мне приятно, что правильным путём идёте, товарищи, и таких точек становится больше, всегда хочется, чтобы коворкинги не были пустыми и в них всегда были студенты!»

Директор института Владимир ЩЕПИНИН рассказал, как несмотря ни на что, коворкинг открылся, как и обещали, в начале учебного года: «Очень радостно, что мы держим свои обещания для студентов, ведь мы говорили, что постараемся 1 сентября открыть и вот, невзирая на все проблемы, которые связаны с закупкой, организационными моментами - сегодня это получается! Что важно, проект студенческий: это ребята разрабатывали. То, что мы сегодня открываем - открытый процесс развития!», - сказал Владимир Энгелевич. 

Проректор по информационной и социальной работе СПбПУ Максим ПАШОЛИКОВ подчеркнул важность диалога между институтом и студентами: «Коллеги, на самом деле, это очень радостное событие каждый раз приезжать на Новороссийскую и видеть, как корпус преображается! Я давно работаю с молодежью и то, что здесь с администрацией у студентов сложился конструктивный диалог и оперативно в меру собственных ресурсов и сил администрация реагирует на все эти вещи - это прекрасно, есть чему поучиться нам всем!»

В новом коворкинге есть все для индивидуальной работы, также оборудованы места для возможности комфортной длительной работы на ноутбуках и планшетах.

Как и подметили ранее, инициатива была от студенчества, хотелось организовать рабочее пространство, которое бы позволило комфортно и оперативно решать важные рабочие задачи и какие-либо личные моменты внутри института.