В гостях у ИПМЭиТ побывали участники Международной политехнической летней школы

В период с 6 по 26 августа 2018 года на базе Высшей школы междуародных образовательных программ и Высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ прошла Международная политехническая летняя школа 2018. Впервые были открыты и реализованы международные образовательные программы «Брендинг территорий» и «Инновационные маркетинговые технологии в туризме: от теории к практике».

В данных программах приняли участие студенты из Ирана, Китая, Италии, Гонконга, Японии и Бразилии.  Обучение проходило в формате научно-практического дискурса с учетом особенностей ведения бизнеса в сфере туризма и маркетинга территорий разными народами и странами.

В ходе лекций, семинаров и бизнес-игр обсуждались самые важные и сложные проблемы территориального брендинга и применения инновационных маркетинговых технологий в туризме в разных регионах. Ребята показали высокий уровень знаний, успешно представили и защитили свои проекты.

Помимо учебной деятельности для студентов были организованы различные экскурсии: поездка в Петергоф, на завод «Балтика», речная прогулка, пикник на Финском заливе и многое другое. Тематические квесты и экскурсии в рамках программы позволили познакомиться с Санкт-Петербургом в формате интерактивной игры, сделали обучение эффективным и незабываемым. Ребятам помогали адаптироваться волонтеры - студенты Политехнического университета, выполнявшие с ними проекты и сопровождавшие их на экскурсиях.

Необходимо особо отметить отличную работу преподавателей, проводивших занятия для иностранных студентов, сумевших эффективно и продуктивно организовать работу с учетом кросс-культурных и образовательных различий слушателей: профессора ВШСТ Корчагиной Е.В., доцента ВШСТ Козловой Н.А., доцента ВШСТ Плетневой Н.А., доцента НИУ ВШЭ Кузьминой К.А., представителя компании Booking.com Арутюняна Р.А. Лекционный и семинарский материал был представлен в интерактивной форме, чтобы студентам было интереснее готовить проекты и легче усваивать пройденный материал.

Программы завершились 24 августа защитой проектов и торжественным вручением сертификатов, на которых защите в качестве председателя жюри присутствовала директор Высшей школы сервиса и торговли Капустина И.В.

Иностранные студенты были в восторге от политехнической летней школы: они получили незабываемый опыт, яркие впечатления, обрели новых друзей, обменялись культурой и традициями. Санкт-Петербург поразил их сердца своей красотой, подарил массу положительных эмоций, каждый нашёл здесь частичку себя. Большинство участников международной политехнической летней школы обещают вернуться вновь в северную столицу для покорения новых вершин.