25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В добрый путь: выпускников магистратуры ИПМЭиТ поздравили в Белом зале

29 июня состоялась церемония торжественного вручения дипломов выпускникам магистратуры Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Поддержать и поздравить выпускников в этот торжественный день пришли первый проректор СПбПУ Глухов В.В., директор ИПМЭиТ Щепинин В. Э., заместитель проректора по образовательной деятельности Левенцов В. А. и заместитель директора института «Торгово-экономический университет» Евграфов А.А.. Директора Высших школ и заведующие кафедр ИПМЭиТ произнесли напутственные слова и выразили надежду на покорение политехниками новых вершин.

В торжественной церемонии приняли участие 229 магистров, обучавшихся на 16 кафедрах. Официальную часть мероприятия отрыл гимн Gaudeamus, который исполнил хор Политехнического университета – «Полигимния». По традиции, первыми получить диплом смогли студенты, показавшие за период обучения наивысших бал оценок– отличный. Особенно повезло четырём выпускникам-медалистам, которых наградили специальными подарками. Студенты, проявившие себя наиболее активно во время учебы, получили грамоты за достижения в научной и общественной жизни СПбПУ. Представители каждой из кафедр поздравили магистров и вручили ребятам папки выпускников с сувенирами от института.

Церемония запомнилась также и яркой развлекательной программой. В перерывах между вручениями дипломов на сцене показали три творческих номера. Оставить на память радостные воспоминания можно было, сфотографировавшись у пресс-вола и в специально установленных фотобудках. По окончании мероприятия у памятника Петру Великому выпускники отправили в небо сотни разноцветных шариков, ознаменовав этой традицией счастливый день окончания обучения.