27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В диссертационном совете СПбПУ по научной специальности «Менеджмент» прошла защита кандидатской диссертации

20 декабря в собственном диссертационном совете У.5.2.6.20 Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого успешно прошла плановая защита кандидатской диссертации по специальности 5.2.6. Менеджмент. По итогам заседания было принято единогласное решение о присуждении ученой степени кандидата экономических наук аспиранту Высшей школы производственного менеджмента.20 декабря в собственном диссертационном совете У.5.2.6.20 Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого успешно прошла плановая защита кандидатской диссертации по специальности 5.2.6. Менеджмент. По итогам заседания было принято единогласное решение о присуждении ученой степени кандидата экономических наук аспиранту Высшей школы производственного менеджмента.

На заседании диссертационного совета аспирант ВШПМ Марина БАГАЕВА представила результаты своей научной деятельности на тему: «Совершенствование системы государственного управления процессами лицензирования недропользования организаций на основе принципов устойчивого развития». Научный руководитель – заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор ВШПМ Александр ИЛЬИНСКИЙ.

Ведущей организацией выступил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Официальный оппонент – профессор кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли Санкт-Петербургского государственного экономического университета, д.э.н., профессор Владимир ПЛОТНИКОВ лично присутствовал на заседании и высказал свое положительное мнение о защищаемой диссертации.

«Тема моей работы была определена на основании профессиональных и научных интересов в сфере государственного управления процессами лицензирования недропользования. При активной поддержке научного руководителя профессора Александра Алексеевича Ильинского результаты моих научных поисков были представлены завершенным диссертационным исследованием», – делится своими впечатлениями Марина БАГАЕВА.

«Очень важно, что результаты научной школы, развиваемой Александром Алексеевичем, находят свое реальное отражение в написании и защите кандидатских диссертаций. Мы выстраиваем сквозную линейку подготовки высококвалифицированных специалистов всех уровней: бакалавриат, магистратура, ДПО и аспирантура по нефтегазовому менеджменту», – отметила председатель диссертационного совета, д.э.н., профессор Ольга КАЛИНИНА.

С материалами диссертационного исследования можно ознакомиться на сайте университета:

Соискатель Марина БАГАЕВА, тема «Совершенствование системы государственного управления процессами лицензирования недропользования организаций на основе принципов устойчивого развития».