20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Успехи наших студентов в онлайн-олимпиадах и конкурсах

Этой весной не только обучение, но и все олимпиады и конкурсы для студентов перешли в новый онлайн-формат. Студенты ИПМЭиТ активно принимают участие в таких мероприятиях, демонстрируя прекрасные результаты. Сегодня мы хотим отметить за особые успехи и поздравить некоторых из них!

Поздравляем студентов ИПМЭиТ, которые по итогам Всероссийской олимпиады студентов «Я — Профессионал» заняли призовые места

  • Александр Игоревич Костюченко – Бронзовый медалист в категории «Специалитет/ магистратура» по направлению «Управление персоналом», а также призер в категории «Специалитет/ магистратура» по направлению «Менеджмент», ВШУиБ;
  • Дарья Дмитриевна Тутуева – Бронзовый медалист в категории «Бакалавриат» по направлению «Налоги и налогообложение», ВИЭШ;
  • Денис Сергеевич Зикунов – победитель в категории «Бакалавриат» по направлению «Туризм», ВИЭШ;
  • Екатерина Павловна Малакина – победитель в категории «Бакалавриат» по направлению «Туризм», ВИЭШ;
  • Роман Русланович Войшев – призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Бизнес-информатика», ВШУиБ;
  • Яна Константиновна Корягина, – призер в категории «Специалитет/магистратура» по направлению «Государственное и муниципальное управление», ВИЭШ;
  • Юлия Вячеславовна Кулакова – призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Бизнес-информатика», ВШУиБ;
  • Анна Александровна Павлова – призер в категории «Бакалавриат» по направлению «Психология» ВШСиТ.

Команда студентов ВШСиТ ИПМЭиТ заняла 1 место встуденческой олимпиаде «Товароведение, как элемент качества и безопасности потребительских товаров» в 3 апреля 2020 года состоялась (организатор – Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева), в которой приняли участие студенты Буянова Ксения, Дашкевич Ольга, Девяткина Елена, Кабилова Юлия, Миндова Татьяна, Сидоровы Марина и Надежда, Темонякина Сабина, руководители – доцент ВШСиТ Анна Вячеславовна Виноградова, доцент ВШСиТ Ольга Геннадьевна Котоменкова.

12 марта 2020 года прошел Интернет-Чемпионат по финансам и банковскому делу (организатор – Агентство «WEB»). В чемпионате приняли участие студенты ВИЭШ: Архипова Виктория Андреевна, Баркова Анастасия Юрьевна, Долева Зарема Руслановна, Капустина Анастасия Алексеевна, Косова Марина Александровна, Надервель Вероника Витальевна, Никитина Виктория Александровна, руководитель – И. Н. Люкевич. Результат – 3 место в номинации «Банковская система СССР в годы Великой Отечественной Войны и в период восстановления».

С 1 по 20 февраля 2020 года прошел V Международный студенческий конкурс «Знаете ли Вы МСФО - 2020» (организатор – Экономический университет). По итогам конкурса команда студентов ВИЭШ Молоковская Анастасия, Ильина Анна Рудинская Ксения, Бабенко Мария (под руководством доцента Натальи Владимировны Неёловой) заняла 2 место, а также команда ВИЭШ Беседовская Инна, Леонтьева Валерия, Ходосов Кирилл, Завричко Ольга, Отрубянникова Полина заняла 3 место.

С 27 февраля по 30 апреля 2020 года в формате онлайн прошли отборочные этапы студенческой лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN. Студенты ИПМЭиТ участвовали в чемпионате по направлениям «Электроэнергетика», «Цифровой атом» и «Нефтегазовое дело». По этим направлениям СПбПУ Петра Великого выдвинул сборные команды.

С темой проекта по направлению «Электроэнергетика» «Технологическая модернизация энергообъединения стран СНГ и Балтии» выступила сборная команда: капитан Вишняков Александр Владимирович (ИЭ) и студенты ВИЭШ ИПМЭиТ - Вознесенская Дарья Дмитриевна, Лобанова Дарья Леонидовна, Лопырев Илья Андреевич. Команда победила в отборочном туре и вышла в финал.

По направлению «Нефтегазовое дело» Политехнический университет Петра Великого представляла команда «ArcticFirst». ИПМЭиТ представлял Голубев Вадим Александрович (ВИЭШ).  В команде были представители других институтов: Вербникова Виктория Андреевна (ИЭ), Есьман Даниил Дмитриевич (ИММиТ), Павлов Николай Геннадьевич (ИЭ). Команда заняла первое место и вышла в финал с проектом «Комплексный анализ вариантов разработки труднодоступных месторождений Ямала на примере Западно-Сеяхинского лицензионного участка».

По направлению «Цифровой атом» СПбПУ представляла сборная команда студентов ИПМЭиТ, ИЭ и ИКНТ. Результат – 7 место. В составе команды выступил студент ВШУиБ Перешитов Кирилл Александрович.

Мы гордимся нашими победителями и пусть впереди будет ещё больше призовых мест!