18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Ура первому курсу!

29 августа в Белом зале Политехнического университета состоялось собрание для первого курса бакалавриата и специалитета очной формы.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебной и методической работе Черникова Анна Владимировна, которая поздравила первокурсников с началом студенческой жизни и рассказала о структуре университета, входящих в его состав институтах, а также основных особенностях обучения в университете.

Она порекомендовала студентам быть внимательными при изучении расписания и смотреть на место проведения занятий, т.к. они могут проходить в разных корпусах. Также стоит смотреть расписание каждую неделю, потому что оно может изменяться. В завершении своей речи Анна Владимировна пожелала студентам проявить себя не только в учебе, но и в других сферах.

Заместитель руководителя дирекции по работе с бакалаврами Головкина Светлана Ивановна поздравила вчерашних абитуриентов с вступлением в студенческое движение и пожелала, чтобы каждый нашел свою любимую профессию. Светлана Ивановна обратила внимание на то, что учебный год делится на два семестра, каждый состоит из 16 учебных недель, зачетной недели и экзаменационной сессии. Чтобы успешно сдать сессию необходимо усердно заниматься с первого дня. Также она отметила, что работники Дирекции и кураторы курсов открыты к общению и, если у обучающихся возникают вопросы, для консультации они всегда могут обратиться в Дирекцию.

Поприветствовал студентов председатель профбюро ИПМЭиТ Константин Сергеевич Баженов, который рассказал о внеучебных активностях в университете и пригласил присоединиться к участию в них. Куратор 1 курса Смирнов Андрей Борисович познакомил студентов с правилами поведения в университете: на территории университета (и в общежитиях) категорически запрещены курение и алкоголь. Также он напомнил, что все, кто прибыл из другого города, должны получить временную регистрацию. Проживающие в общежитии получат ее от администрации Студенческого городка, а проживающие не в общежитии, должны оформить ее самостоятельно.

После организационного собрания студенты получили студенческий билет и электронный пропуск, а также буклет первокурсника.

 

Полезная информация:

  • Если вы не смогли присутствовать на собрании, то можете узнать номер группы на сайте и ознакомиться с расписанием.
  • Если у вас возникли организационные вопросы, то необходимо обратиться к сотрудникам ИПМЭиТ:

- Телефон дирекции 1 курса бакалавриата, специалитета очной формы: тел. 297-43-89
- Куратор 1 курса- Смирнов Андрей Борисович (ул. Новороссийская д.50, ауд.1215).
- Специалист по учебно-методической работе - Карпова Клавдия Сергеевна (ул. Новороссийская д.50, ауд. 1216).
- Заместитель руководителя дирекции по работе с бакалаврами - Головкина Светлана Ивановна (ул. Новороссийская д.50, ауд. 1203).

  • По вопросам, связанным с общежитиями, необходимо обращаться к Амельченко Валентине Ивановне (3 уч. к., ауд. 306): тел. 552-62-42.