26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Юбилейный День спорта ИПМЭиТ!

В этом году состоялся юбилейный, пятый по счету, День спорта ИПМЭиТ, в котором приняли участие как сотрудники, так и студенты института. Уже в который раз ИПМЭиТ доказывает звание спортивного института, ежегодно отмечая в конце первого учебного месяца праздник здорового образа жизни.

Несмотря на то, что погода была по-осеннему прохладной, согреться участникам помогали спортивные старты и веселые конкурсы, в которых были задействованы все команды. Как и в прошлые годы мероприятие вызывало большой интерес у всех студентов и преподавателей, поэтому число подавших заявки составило более 600 человек.

Финальному празднику, состоявшемуся 28 сентября, предшествовали отборочные этапы, в которых приняли участие:

• 22 команды в нормативах сдачи ГТО;
  • 18 команд в соревнованиях по футболу;
  • 14 команд в соревнованиях по волейболу;
  • 11 команд в соревнованиях по стритболу.

На торжественном открытии юбилейного Дня спорта присутствовали директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич Щепинин и руководство Политехнического университета. Перед началом спортивных соревнований участники выстроились в форме буквы «П», символизирующей название университета-Политех.

На торжественном празднике прошли финальные соревнования, на которых были определены победители по каждому из видов спорта и лучшие игроки.

1 место- Жижа
2 место- Гусары
3 место- Работяги
ЛУЧШИЙ ИГРОК- Руслан Щербак

1 место- 123
2 место- Амахастла
3 место- Пуськи
ЛУЧШИЙ ИГРОК- Максим Быков

Стритбол
1 место- “Who is next”
2 место- Дерзкие сосиски
3 место- ЛитрBall
ЛУЧШИЙ ИГРОК - Евгений Запалов

Нормы ГТО
1 место- Легион
2 место- Полидвиж
3 место- БИблиотекари

Представители Профсоюзной организации студентов и аспирантов, дирекциии и высших школ также приняли участие в новом и необычном виде спорта - бамперболу. По итогам дня каждая команда была удостоена особого звания:

• Самая душевная команда - команда дирекции ИПМЭиТ
  • Самая выносливая - Высшая инженерно-экономическая школа
  • Самая стойкая - Высшая школа сервиса и торговли
  • Самая сплочённая – Высшая школа управления и бизнеса
  • Самая весёлая - команда Профсоюзной организации студентов и аспирантов

День спорта вдохновил всех участников на здоровый образ жизни и зарядил позитивными эмоциями! Поздравляем всех участников и ждем новые команды уже в следующем году!