18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Три трека ИПМЭиТ на образовательном форуме “Phygital Universe”

 С 4 мая по 7 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходил образовательный форум для студентов “Phygital Universe”.

Образовательный форум – это площадка для нетворкинга со специалистами и сильнейшими студентами со всей России. Кейсы, мастер-классы, экскурсии по ведущим предприятиям – все это возможность получить новый и свежий взгляд на отраслевые особенности, а также самые актуальные знания от практиков, и самое главное почувствовать себя студентом ИПМЭиТ  – Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В этом году в наш институт проводил три трека форума: для  участников Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» :Трек «Торговое дело», Трек «Гостиничное дело», а так же общий трек ИПМЭиТ - «Цифровая экономика и управление»

Трек «Торговое дело»

Направление объеденяет в себе актуальные тренды в области управления бизнесом, маркетинга, логистики и международной торговли. В рамках образовательного блока приглашенные спикеры и ведущие преподаватели Политеха рассказали о главных вызовах в сфере товарного обращения, поделились опытом ведения успешных проектов, рассмотрели вопросы организации собственного дела в цифровой среде, а также создания маркетинговой стратегии и развития международных торговых отношений.

У участников была возможность не только пообщаться с представителями бизнеса и государственной власти, но и показать свои навыки и компетенции в кейс-турнире!

Трек «Гостиничное дело»

На этом направлении участники узнали об особенностях и состоянии современного гостиничного бизнеса от лучших специалистов данной отрасли, увидели новые разработки и решения во время экскурсии в одну из гостиниц города.

А участие в тренингах позволило получить все необходимые знания и навыки по реализации технологий в гостиничном бизнесе, узнать о требованиях к персоналу, перспективах и возможностях развития в этой сфере. В необычных форматах была рассмотрена структура и экспертиза материалов, используемых в гостинице.

Не обошлось  и без "гибких" навыков, так необходимых специалистам настоящего и будущего – участники прошли коммуникационный тренинг и серию полезных мастер-классов! Все это завершилось кейс-чемпионатом, который позволил не только применить полученные знания на практике, но и получить заветные баллы для поступления в магистратуру

Цифровая экономика и управление

В программе этого трека – была целая коллекция уникальных кейсов, с которыми справились наши участники. Лучшие эксперты провели открытые лекции и      мастер-классы по экономике, менеджменту, управлению персоналом, управлению качеством, государственному и муниципальному управлению, бизнес-информатике. Все эти занятия были специально разработаны для трека, они ориентированы на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих менеджеров, финансистов и управленцев.

В ходе форума участники смоли пообщаться с ведущими специалистами отрасли. Может быть, среди них и ваш будущий работодатель или наставник? Кто знает!

 Большое спасибо всем организаторам форума и участникам! До встречи в следующем году!