25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Третье заседание деловой игры «Модель Государственной Думы»

12 декабря в Научно-исследовательском корпусе Политехнического университета прошло третье заседание деловой игры «Модель Государственной Думы», приуроченное к 25 летию принятия Конституции Российской Федерации.

В заседании участвовали сторонники различных политических взглядов, но это никак не помешало плодотворному обсуждению и поиску решения значимых проблем современности. После приветственного слова и краткого рассказа о законодательной системе РФ партии приступили к активной работе. За ходом игры следило компетентное жюри в составе руководителя ООП «Государственное и муниципальное управление», к.э.н., доцента ВИЭШ Иванова Максима Владимировича, старшего преподавателя ВИЭШ Селентьевой Тамары Николаевны, д.э.н., профессора ВИЭШ Кичигина Олега Эмилевича, специалиста организационного отдела местной администрации муниципального округа Васильевский Миронюк Николая Витальевича.



На первом этапе капитаны команд «Свободная Россия», «Союз Женских Сил», «Эксцесс», «Инновации», «Студенческая комиссия по качеству образования» представили направление и цели своих партий. В процессе следующего этапа игры - дебаты были подняты вопросы, касающиеся введения легитимной покупки военного билета, гендерного неравенства, эффективности снижения пенсионного возраста, пользы проведения соревнований мирового масштаба для российской экономики, также не остался без внимания вопрос о всемирном ядерном разоружении.


В заключительном этапе партиями были сформированы и обоснованы разнообразные поправки в действующие нормативно-правовые акты Российской Федерации, которые не оставили равнодушными ни кого из заседающих. В завершении игры жюри отметили особенности и креативные нормотворческие идеи каждой команды. 

Отдельно были награждены команда "Инновации" в составе Козенко Меланьи, Гущина Егора, Лихины Анастасия, Мустафиной Алисы, команда "Студенческая комиссия по качеству образования" в составе Руль Николая, Можговой Надежды, Пеннер Яна, также команда " Союз Женских Сил" в составе Моисеевой Кристины, Король Дианы, Харитоновой Екатерины.  Лучшим спикером был признан Руль Николай. 

Заседание предоставило участникам возможность не только высказать своё мнение, открыть в себе способности к ведению дискуссии, но и по-новому взглянуть на ситуации, происходящие как в Российской Федерации, так и в мире.

С нетерпением ждём следующего созыва деловой игры «Модель Государственной Думы» !
Благодарим за фото студентку 2 курса ИММиТ Ирину Смелкову.