23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Транснациональная встреча партнеров проекта AREA21

28-30 октября прошла транснациональная встреча партнеров проекта AREA21 (Районы умных городов региона Балтийского моря в 21 веке) программы Interreg Baltic Sea Region. Во встрече принимали участие все партнеры проекта с Германии, Швеции, Польши, Финляндии, Эстонии, а также приглашенные эксперты с Великобритании, Польши и Финляндии. Встреча была организована Международным проектным офисом ИПМЭиТ – д.т.н., профессором Нурулиным Ю.Р., к.э.н., доцентом Скворцовой И.В., к.э.н., доцентом Кальченко О.А.

Насыщенная программа встречи включала в себя работу 29 октября на XVIII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» (Форум Стратегов 2019), где был организован круглый стол «Лучшие практики интегрированного стратегического планирования в муниципальных районах высокой энергетической эффективности в регионе Балтийского моря» ведущим партнерами проекта AREA21 – Университетом Хафенсити города Гамбурга и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

30 октября партнеры проекта активно работали на территории СПбПУ. Поприветствовали участников и открыли работу проректор по хозяйственной работе Политеха Греков Михаил Александрович, начальник Управления перспективного развития Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Тарасов Анатолий Владимирович, директор ИМПЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич.

В рамках ознакомительного визита была проведена экскурсия по району высокой энергетической эффективности Политехник (англ. EID – energy improvement district), парку, научно-исследовательскому комплексу, суперкомпьютерному центру и главному зданию. В организации активно помогали студенты 4 курса ВШУБ ИПМЭиТ Злобина Злата, Боцула Виктория, Нечаев Арсений и Смирнова Ирина.