18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШСТ на Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

3 апреля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете впервые в истории состоялось проведение сразу двух отборочных этапов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В 2019 году проект вошел в платформу «Россия - страна возможностей», призванную помогать самореализоваться талантливым и целеустремленным гражданам России.

Участников Отборочного тура приветствовали руководитель Фонда «Надежная смена», основного оператора молодежных проектов Министерства энергетики РФ, А.С. Королев и проректор по учебной и методической работе СПбГЭУ В.Г. Шубаева, представившая результаты работы университета в рамках проекта CASE-IN и приоритетные задачи в рамках подготовки кадров для отраслевых компаний. Отборочный тур прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В отборочном этапе приняла участие команда Политеха в лице магистрантов направления «Управление качеством» Высшей школы сервиса и торговли Евгения Дудко, Дмитрия Куликова, Михаила Токарева и Екатерины Моховой. Научным руководителем выступила профессор ВШСТ С.Н. Кузьмина.

3 апреля команда «Политехник» защищала свое решение кейса перед экспертной комиссией, в которой были преподаватели, эксперты-практики от ПАО «Татнефть». Эксперты оценивали каждую команду по таким критериям, как технология, экономика, инновационность, презентация, энергоэффективность. Задание отборочного этапа представляло собой инженерный кейс, посвященный актуальной проблематике реального предприятия.  В течение 10 дней нужно было создать команду, получить кейс, распределить роли, решить кейс и затем представить свое решение на суд экспертов.

После защиты решения кейса эксперты отобрали нашу команду в тройку лучших, что особо отметили эксперты при обсуждении решений. По итогам общего зачета команда Политеха оказалась на 4 месте.

Поздравляем команду «ПОЛИТЕХНИК», так держать!