Студенты ВШПМ на строительной конференции «РСК-2023»

Начало учебного года ознаменовалось для студентов программы бакалавриата «Менеджмент в строительстве» посещением XIV всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности».

Работа конференции в Санкт-Петербурге развернулась в рамках Форума «Устойчивое развитие». Участниками конференции стали представители крупного, среднего и малого строительного бизнеса, первые лица профильных федеральных и региональных органов государственной власти, национальных объединений, общественных и саморегулируемых организаций строительного комплекса, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся профильных вузов.

Студенты 3-го и 4-го курсов вместе с преподавателями ВШПМ приняли участие в пленарном заседании конференции, а также посетили четыре секции.

«Студенты нашей группы с большим удовольствием приняли участие в конференции «РСК-2023». Мы посетили пленарное заседание и разные тематические секции, а после обменялись друг с другом основными фактами и выводами. Полученная на конференции информация поможет в нашей научной деятельности и при написании выпускных квалификационных работ», – делится своими впечатлениями староста группы 4-го курса Степанида КАРПОВА.

«На конференции мы были впервые, поэтому для нас – это очень интересный опыт знакомства с возможностями и спецификой будущей профессии. Благодарим преподавателей и руководителей нашей образовательной программы за предоставленную возможность побывать на выездном городском мероприятии и познакомиться с современными проблемами строительной отрасли», – добавляет студентка 3-го курса Виктория ШЕБАЛИНА.

Тематические секции конференции были посвящены автоматизации бизнес-процессов управления строительством, технологическому суверенитету и импортозамещению в стройиндустрии, независимой оценке квалификации в строительной отрасли, кадровому потенциалу строительной отрасли.

«Мы рады возможности принять участие в такой масштабной конференции, характеризующей значимость строительной отрасли в экономике страны. Участие студентов программы «Менеджмент в строительстве» в подобных мероприятиях является важной частью образовательной программы, позволяющее им познакомиться с профессиональным мнением об актуальных проблемах и современных трендах развития инвестиционно-строительного сектора», – отмечает академический руководитель программы, доцент ВШПМ Светлана ПУПЕНЦОВА.

В планах Высшей школы производственного менеджмента в следующем году направить студентов на юбилейную XV конференцию не только в качестве участников, но и волонтеров.