24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВИЭШ приняли участие в Международной научно-практической конференции в Севастополе

Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ приняли активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в развитии социально-экономических систем», проходившей на базе Севастопольского государственного университета с 23 по 25 мая.

В обсуждении проблем инновационного развития социально-экономических систем приняли участие представители Центрального банка Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Российского союза промышленников и предпринимателей. В качестве научных направлений конференции были рассмотрены темы инновационного развития отраслей экономики в условиях глобальных вызовов, технологий повышения конкурентоспособности национальной экономики, региональных социально-экономических систем.

В рамках Международной научно-практической конференции организована работа Молодежной конференции, на секционных заседаниях которой 25 мая прозвучали доклады магистрантов, аспирантов и молодых ученых, где наши студенты выступили со следующими докладами:

• Батаковская М.П. «Инновационные технологии обучения как эффективный инструмент формирования компетенций фирмы в условиях экономического кризиса»;
  • Копчик И.С. «Структура рынка MICE туризма Санкт-Петербурга и направления его развития»;
  • Корешкова Е. Н. «Возможность применения бизнес-инжиниринга для моделирования бизнес-процессов в органах государственной власти»;
  • Николаенко В.О. «Демографическое состояние регионов Российской Федерации: выявление проблем и направлений развития (на примере Свердловской области)».

Конференция была организована кафедрой «Финансы и кредит» Института финансов, экономики и управления и проводилась при поддержке Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Института проблем управления РАН им. В.А. Трапезников, Волгоградского государственного университета, Волгоградского технического университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Новосибирского государственного технического университета, Российского союза промышленников и предпринимателей, Института экономических исследований МЭРТ Республики Казахстан, Института экономических исследований Донецкой народной республики, Университета национального и мирового хозяйства (Болгария).

По итогам работы конференции Корешкова Е.Н. получила диплом III степени, медаль и памятный приз, а Батаковская М.П. получила диплом I степени, медаль и кубок за научную новизну и презентацию докладов.

Поздравляем ребят и их научных руководителей и желаем новых побед!