Студенты ВИЭШ приняли участие в 5-ом треке Туракселератора

30 марта студенты Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», обучающиеся на образовательной программе  «Организация государственного и муниципального управления в сфере туризма»приняли активное участие в проектной сессии на старте 5-трека ТурАкселератора. 

ТурАкселератор – это проект, разработанный профессиональным экспертным сообществом в сфере туризма и проектом INRU (первой российской интеллектуальной конференцией). Он направлен на развитие технологий и проектов в сфере внутреннего туризма. Разработка и реализация технологии «акселератора» для подготовки коммерческих и социальных культурно-туристических маршрутов - актуальная задача для текущей стадии развития индустрии гостеприимства. Для экспертизы и сопровождения инновационных проектов привлекаются реальные специалисты из туристcкой индустрии, культурно-музейной среды с опытом развития актуального современного продукта, специалисты из IT, медиа, финансовой, операционной и логистической отраслей.
 

В этот раз свои лекции ребятам прочитали одни из ведущих экспертов туриндустрии:

  • Александр Лукоянов, генеральный директор компании «Сетевые исследования»;
  • Игорь Щербаков, главный координатор фестиваля St. Petersburg Harley Days;
  • Владислава Яровая, основатель проекта #яработаювотеле, сооснователь и идеолог проекта Travel Terrapia;
  • Антонина Дорогова, разработчик концепций и куратор крупных городских проектов;
  • Александра Бобрецова, руководитель образовательной программы проекта ТурАкселератор.

Впереди наших студентов ждет 6-месячная программа создания своего уникального туристского продукта под руководством бизнес-наставников из туристской индустрии, путь от большой идеи до готового проекта. Пожелаем удачи ребятам, и будем внимательно следить за их достижениями в сфере развития индустрии туризма.