25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВИЭШ – победители ХХХII Международной олимпиады «Экономика и менеджмент»

6 Ноября 2020
1501
 Версия для печати

19-23 октября 2020 года ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» дистанционно провел традиционную ХХХII Международную студенческую олимпиаду «Экономика и менеджмент», в 14 секциях которой участвовали более 600 студентов из России, Германии, Польши, Казахстана и Беларуси.

Студенты «Высшей инженерно-экономической школы» ИПМЭиТ Отрубянникова Полина, Леонтьева Валерия, Павлова Наталья, Волкова Анастасия (гр. 3743801/02001) и Тутуева Дарья (гр. 3733801/71801) под руководством доцента ВИЭШ, к.э.н. Н.В. Нееловой впервые приняли участие в секции «Учет и анализ», которая проводилась на английском языке.

Олимпиада проходила в 3 тура. В первом туре проводилось индивидуальное тестирование в Moodle. Задания для секции «Учет и анализ» были подготовлены специалистами БДО Юникон, Acsour, ОАО «Полиметалл Менеджмент» на темы: обязательства, корректировочные записи, запасы, финансовые результаты, денежные потоки, финансовая отчетность, анализ финансовых коэффициентов, обесценение активов, принятие решений, гудвил.

Во втором туре были сформированы смешанные команды из студентов разных вузов, которые в ходе деловой игры составляли и презентовали консолидированный отчет о финансовом положении в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

По итогам первых двух туров победителем в секции «Учет и анализ» стала Дарья Тутуева (гр. 3733801/71801), которая вышла в третий тур.

В третьем туре 14 победителей по секциям должны были продемонстрировать свои исследовательские навыки: сформулировать задачу исследования по выбранной проблеме («Пандемия и бизнес»,  «Искусственный интеллект в бизнесе» или «Цифровизация – угроза или развитие») и оформить ее с использованием инфографики. И здесь наша студентка выступила очень достойно.

В итоге Дарья Тутуева стала победителем Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент» в 2020 г. и получила диплом 1-й степени! Руководителю команды и коллективу СПбПУ Петра Великого Оргкомитет олимпиады направил письмо с благодарностью за сотрудничество и высокопрофессиональное обучение будущих специалистов в области бухгалтерского учета и анализа.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем новых достижений в образовательной и профессиональной деятельности!