19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВИЭШ на V Международной научно-практической конференции Международного сетевого института

С 14 по 15 ноября студенты ВИЭШ ИПМЭиТ приняли участие в V Международной научно-практической конференции Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) «Система ПОД/ФТ в глобальном мире: риски и угрозы мировой экономики».  Конференция проходила в г. Москва на базе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Конференция собрала на одной площадке более 500 участников из двадцати стран мира: специалистов-практиков, ключевых экспертов в области ПОД/ФТ, преподавателей и студентов. В течение двух дней на разных площадках участники обсуждали вопросы противодействия  отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма.

Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли представили студенты ВИЭШ, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность» Дубков Егор, Заиченко Демид, Мелкоступов Эдуард, Капустина Александра, Оруджев Егор, Шаманина Анастасия и Ярилова Ольга, а также по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» - Максимов Борис.

В рамках студенческой секции участники конференции успешно презентовали результаты своих исследований, обсудили с представителями Росфинмониторинга и других ВУЗов проблемы ПОД/ФТ и тенденции развития в этой области.