16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВИЭШ на конференции ИСКРА-2018

Студенты магистратуры ВИЭШ приняли участие в работе I Всероссийской школы молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2018)», приуроченной к 100-летнему юбилею ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского». Мероприятие прошло с 2 по 7 октября 2018 года в г. Судак и было организовано Институтом экономики и управления Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

В рамках мероприятия состоялась дискуссионная площадка для обсуждения результатов научных исследований молодых ученых по следующим научным направлениям:
– Геоэкономика: современные вызовы;
– Корпоративная и социальная ответственность бизнеса и власти;
– Устойчивое развитие интегрированных бизнес-структур;
– Цифровая экономика как приоритет государственной политики;
– Непрерывное развитие человеческого капитала;
– Финансы, банки, инвестиции;
– Экономика и управление природопользованием и ресурсосбережением.

С очными докладами от ИПМЭиТ выступили:

• Батаковская М.П. "Методика разработки программ дополнительного профессионального образования на основе профессиональных стандартов как инстурмент развтия компетенций организации"
  • Корешкова Е.Н. "Проблемы при оценке эффективности деятельности органов внутреннего государственного финансового контроля"
  • Талов В.В. "Разработка предложений по повышению эффективности использования затрачиваемых средств при организации особых экономических зон"

На научное мероприятие ИСКРА-2018 было представлено 87 докладов от 124 авторов из 16 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. 71 доклад 100 авторов из 14 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации был опубликован в сборнике трудов до начала научного мероприятия.

Участники I Всероссийской школы молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2018)» поблагодарили организационный комитет за подготовку и проведение научного мероприятия на высоком уровне и предложили организаторам научного мероприятия ИСКРА-2018 сделать его ежегодным.