25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ВИЭШ — 3 место на Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Туризм»

8-9 апреля в Российском государственном университете туризма и сервиса (г. Москва) прошел финальный очный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм». Наш университет в этом году представляла команда студентов Высшей инженерно-экономической школы, обучающихся на образовательной программе «Государственное и муниципальное управление в сфере туризма» под руководством доцента, к.э.н. Таниной Анны Валерьевны.

В результате команда политехников в составе Зикунова Дениса, Колесника Сергея и Малакиной Екатерины заняла 3 место. В течение 2 дней наши студенты показывали свои знания в различных конкурсах и соревновались с 12 командами из разных городов России.

Что же было на олимпиаде? В первый день жюри проверяло знание теории у студентов: ребята писали тест, который учитывался в индивидуальном зачете, и играли в «Свою игру», где на скорость отвечали на вопросы из разных областей туризма.

Во второй день проверялось умение участников решать практические туристические задачи – студенты планировали мероприятия маркетингового продвижении и решали кейсы. Во всех заданиях ребята получили большое количество баллов, что и помогло им стать бронзовыми призерами, уступив только командам из Москвы и Волгограда.


 

Очень понравилось участвовать в данном мероприятии. Это неоценимый опыт, ведь очень многое я подметил для себя и ещё больше прокачал свои навыки и знания в этой сфере. А тот факт, что мы выступили достойно и заняли призовое место, не может не радовать! Эта поездка была одна из самых удачных и спонтанных из всех которые у меня были. Уверен, что в следующем год мы попробуем выступить лучше. — рассказывает Сергей Колесник, один из участником команды. 

Поздравляем ребят и их руководителя и желаем новых побед и достижений!