20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИПМЭиТ стали победителями конкурса ABC PROJECTS

Успехи студентов 1 курса магистратуры Высшей школы управления и бизнеса Павла Сатаева и Алексея Федорова не смогли остаться незамеченными в профессинальной среде. Так, в составе команды Post scriptum на конкурсе ABC PROJECTS ребята не столько достойно представили Политехнический университет, но и стали победителями с проектом, посвященным анализу способов упрощения переводов между банковскими счетами в России.

ABC PROJECTS- это мероприятие для экономистов и специалистов банковской деятельности, технологов и инженеров, архитекторов и дизайнеров, математиков, программистов и тех, кто интересуется вопросами создания и моделирования интеллектуальной системы на базе нейронных сетей. В основе конкурса лежит идея решения актуальных задач от работодателей, их оценка опытными экспертами и профессорско-преподавательским составом, а в заключении – получение возможности быть приглашёнными на стажировку.

«Конкурс многогранен. Наша работа была про денежные переводы, но были представлены задачи, связанные с программированием, логистикой, политикой, предпринимательством и т.д.. Были не только масштабные командные задачи, но и конкурс эссе с большим акцентом на творческую составляющую. Для участников в рамках конкурса проводили специальные лекции с приглашенными гостями. Например, одно из мероприятий в этом году было посвящено трудовому праву, а лектором выступила судья районного суда. Также отмечу возможность взаимодействия студентов с представителями компаний. Приятным итогом конкурса было торжественное награждение с фуршетом, музыкальным сопровождением и вручением призов», - рассказал про свое участие Павел Сатаев.

Поздравляем студентов Высшей школы управления и бизнеса с заслуженной победой!