26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИПМЭиТ посетили офис обновленного формата Банка ВТБ

12 и 13 октября студенты Высшей школы производственного менеджмента и Высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ посетили офис обновленного формата Банка ВТБ, расположенный на пл. Карла Фаберже, д. 8.

Основной стратегией развития Банка ВТБ является сосредоточение внимания на клиенте. Инновационный формат офисов ВТБ, где зона розничного обслуживания организована без фиксированных рабочих мест, является этому подтверждением. Экскурсию по офису обновленного формата провела Директор офиса. «Благодаря «умному» зонированию, системе навигации и передовым устройствам самообслуживания клиенты проводят в офисе в среднем менее 15 минут. Работа уже открытых точек показывает рост доли клиентов, удовлетворенных качеством обслуживания, в два раза», –  рассказала Директор офиса.

Отделение нового формата ориентировано на максимальное использование цифровых каналов и систем самообслуживания: до 80% банковских операций клиент может самостоятельно осуществлять через ВТБ Онлайн, до 95% всех операций с наличными − через банкоматы.

Студенты остались под большим впечатлением после посещения данной экскурсии. Будущие специалисты задавали множество вопросов, что свидетельствовало об уровне их заинтересованности к данной компании и отрасли.

По мнению к.э.н., доцента ВШПМ Светланы ПУПЕНЦОВОЙ экскурсия была полезна студентам, обучающимся на программах «Менеджмент в строительстве» и «Управление коммерческой недвижимостью», в контексте ознакомления с современными концепциями использования объектов коммерческой недвижимости, внедрения новых цифровых технологий при проектировании и обслуживании клиентов банка, рассматриваемых в образовательных дисциплинах профиля. Высшая школа производственного менеджмента стремится всегда разнообразить образовательный процесс практическими примерами и живым общением с представителями бизнеса.

Студент 4-го курса обучения по программе «Менеджмент в строительстве» Андрей НАУМОВ выразил особую заинтересованность вопросом оптимизации планировки и эффективности использования пустующих площадей.

«Новый формат офисов позволяет задействовать вдвое меньше сотрудников при сохранении стабильно высокого числа обслуживаемых клиентов, что показывает на 40% выше эффективность точек такого формата», – отметила Директор Дирекции организации продаж зарплатных проектов Ольга КОСУЛЬНИКОВА.

«Философия и миссия компании «ВТБ» заставляет задуматься о новых тенденциях в обществе и в мире. Выездные экскурсии всегда полезны студентам, так как позволяют прикоснутся к практическому опыту будущих работодателей и познакомится с примерами успешного внедрения изменений, ребрендинга, концепции клиенториентированности», – отметила профессор Высшей школы сервиса и торговли Оксана ПИРОГОВА.

Студентку 1-го года обучения в магистратуре «Управление коммерческой недвижимости» Селину САННИКОВУ особенно заинтересовал вопрос о заключении джуниор-программы по стажировке в выбранном филиале ВТБ, при котором любой желающий студент Политеха, при успешном прохождении собеседования, может получить опыт работы в одном из ведущих банков РФ с полным официальным трудоустройством и плюсами белой зарплаты, включая ДМС.

ИПМЭиТ выражает благодарность Директору Дирекции организации продаж зарплатных проектов Ольге КОСУЛЬНИКОВОЙ и Директору ДО № 49 Екатерине ПЕТРОВОЙ за организацию экскурсии.