Студенты ИПМЭиТ – победители конкурса «Студенты – городу 2019»

28 июня состоялась выставка проектов и вручение дипломов студентам – победителям ежегодного конкурса, традиционно проводимого Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга (КНВШ) в целях поддержки талантливой молодежи и предоставления ей возможности внести свой вклад в развитие нашего города «Студенты – городу 2019».

Конкурс дипломных проектов «Студенты городу» проводится с 2003 года. В этом году от 24 вузов были приняты 196 заявок по 112 темам. После конкурсного отбора определено 80 победителей, которые получат денежные премии.

Делегацию СПбПУ Петра Великого возглавил директор ИПМЭиТ В.Э. Щепинин. В подготовке и работе выставки также приняли участие РООП «Государственное и муниципальное управление» М.В. Иванов, зам. директора ИПМЭиТ по научно-исследовательской работе студентов С.В. Широкова, лауреаты конкурса и их научные руководители.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин, председатель КНВШ А.С. Максимов, ректор СПбГЭУ И. А. Максимцев вместе с представителями комитетов-заказчиков и районных администраций посетили выставку и ознакомились с презентациями работ на стендах вузов-участников мероприятия. Студенты рассказали о своих проектах и продемонстрировали на стендах и плакатах основные результаты, полученные при выполнении выпускных квалификационных работ.

По итогам конкурса в 2019 году победителями конкурса стали 9 студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого со своими дипломными проектами, выполненными по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Причем, все 9 ребят являются студентами Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ – 8 студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и 1 студент направления «Экономика»:

• А. И. Павский, научный руководитель – к.п.н., доцент С.В. Калмыкова
  • Я.К. Корягина, научный руководитель – к.п.н., доцент А.Е. Дружинин
  • А.М. Митрохина, научный руководитель – к.п.н., доцент С.В. Калмыкова
  • Д.А. Иванова, научный руководитель – ст. преп. Т.Н. Селентьева
  • А.В. Невзорова, научный руководитель – к.п.н., доцент Н.Н. Якимчук
  • М.А. Родионова, научный руководитель – ст. преп. Т.Н. Селентьева
  • М.В. Ганапольская, научный руководитель – д.э.н., профессор Л.В. Николова
  • В.В. Талов, научный руководитель – к.э.н., доцент М.В. Иванов
  • А.А. Бученкова, научный руководитель – к.э.н., доцент М.В. Иванов

Особое внимание вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н. Княгинина и председателя КНВШ А.С. Максимов вызвали результаты исследований, выполненных студенткой ИПМЭиТ Марией Ганапольской в выпускной квалификационной работе на тему «Влияние инвестиционной политики на устойчивый рост и развитие предприятий энергетики на примере крупных предприятий инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга» (научный руководитель ВКР – Л.В. Николова, д.э.н., профессор ВИЭШ ИПМЭиТ).

Поздравляем студентов-победителей и их научных руководителей!