24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИПМЭиТ организовали всероссийский турнир по парламентским дебатам

28-29 мая 2022 года в стенах Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел всероссийский турнир по парламентским дебатам.

Его организовали студентки 2 курса ИПМЭиТ направление Международная торговля Девятилова Ольга и Ивашева Оксана при содействии администрации Института Промышленного Менеджмена Экономики, Управления молодежной политики, Профсоюзной организации, а также помощи клуба дебатов Политеха.

Образовательные парламентские дебаты – интеллектуальная ролевая игра, направленная на развитие критического и аналитического мышления, навыков публичных выступлений и командного взаимодействия. Игра требует открытости, непредвзятости и эрудиции – на раунде обсуждались вопросы права и морали, политики и экономики, свободы и безопасности, культуры и экологии. В интеллектуальном состязании приняли участие студенты лучших вузов России из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург.

Победителями стали Васильева Ольга и Кудрявцев Вячеслав (Санкт-Петербург-Москва). А лучшей судьей признали Макаренко Марию (Москва).

Мероприятие было проведено на высоком организационном уровне. Все участники остались довольны и планируют участвовать в следующих турнирах!