19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты и преподаватели ИПМЭиТ посетили Петербургский цифровой форум

С 18 по 19 апреля в Санкт-Петербурге прошел Петербургский цифровой форум, объединивший представителей власти, финансового и реального секторов российской экономики. Секции форума посетили студенты и преподаватели ИПМЭиТ, отметившие высокую профессиональную значимость данного мероприятия.

Мероприятие стало площадкой для обмена мнениями и опытом компаний из разных регионов страны. Темы пленарного заседания и секций коснулись таких важных вопросов как переход экономики на цифровое обеспечение, исккуственный интеллект, мобильная коммерция,  умный дом и блокчейн.

В рамках работы форума участники обсудили трансформацию бизнеса, цифровые финансы, особенности подготовки и основные требования к кадрам, информационную безопасность цифровой экономики. Преподавательский состав от ИПМЭиТ был представлен д.э.н., профессором, директором ВШУБ Ильиным И. В., к.э.н., доцентом ВИЭШ Рудской И. А., к.э.н., доцентом ВИЭШ Ивановым М.В.,  к.п.н., доцентом ВИЭШ Калмыковой С.В., старшим преподавателем ВИЭШ Селентьевой Т. Н., ассистентом ВИЭШ Схведиани А.Э..

«Цифровой форум стал для меня тем местом, где можно было услышать мнение реального сектора экономики о процессах цифровизации. Приятно удивил высокий уровень подготовки спикеров, которые смогли в доступной форме, сопровождая рассказ соответствующим видеорядом, продемонстрировать на примере своих компаний опыт выстраивания цифровой среды. Надеюсь, что в будущем году форум привлечёт ещё больше участников и интересных спикеров», - рассказал ассистент Высшей инженерно-экономической школы Схведиани Анги Ерастиевич.

Благодаря профессиональной консолидации участники форума определили направления для развития цифровой экономики на ближайшие годы и отметили необходимость дальнейшего взаимодействия между органами власти, представителями промышленности, предпринимателями и университетами.