18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ВШГиФУ посетили Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Магистры и бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление» посетили Законодательное собрание Санкт-Петербурга с целью более углубленного знакомства со спецификой работы властных структур, историей государственного управления и развития муниципального образования. Выездные занятия состоялись в рамках соглашения о сотрудничестве между Политехническим университетом и ЗАГСом.

На обзорных экскурсиях студенты узнали о работе Законодательного собрания, его организационном устройстве, должностных обязанностях депутатов и особенностях политической системы России. Помимо этого, они также ознакомились с Мариинским дворцом: его многообразными залами для проведения заседаний, совещаний, симпозиумов, а также новогодних праздников, большой пандусной лестницей и церковью. Ребятам показали почетные награды и ордена, которые выдают на территории Санкт-Петербурга, оригиналы уставов и подарки, полученные от видных политических деятелей других стран.