26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты первого курса побывали на экскурсии в Учебный комплекс «Ленэнерго»

В конце октября для студентов-первокурсников в рамках дисциплины «Производственные технологии» состоялась экскурсия в Учебный комплекс «Ленэнерго» (Россети), расположенный на полигоне в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области.

Экскурсия была организована Высшей школой промышленного менеджмента и экономики ИПМЭиТ совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга.

Знакомство со спецификой энергетической отрасли, наряду с другими отраслями промышленности, стало полезным и важным опытом для студентов. Так как в следующем году первокурсникам предстоит выбирать профиль для дальнейшего обучения, в рамках поездки им показали работу электросетевого энергетического предприятия и рассказали о профиле «Производственный менеджмент в энергетике».