Студентки ИПМЭиТ представили Политехнический университет на медиа-интенсивах в Москве

Студентки Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, журналистки Молодежной службы новостей студенческого объединения Политеха, Ксения РОЗАНОВА (ВИЭШ, 3 курс) и Алина ЖАЛКОВСКАЯ (ВШПМ, 2 курс) приняли участие в образовательных медиа-интенсивах #ЯЗДЕСЬ от Лаборатории «Media» и Международной ассоциации студенческого телевидения в Москве.

Лаборатория «Media» является экосистемой для поддержки начинающих специалистов в сфере медиа. Проект развивается при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Международная ассоциация студенческого телевидения выступает частью экосистемы Лаборатории «Media» и работает с ВУЗами, помогая им в создании и развитии медиа-центров, обучает команды и поддерживает их проекты. Образовательные интенсивы #ЯЗДЕСЬ – это насыщенная неделя работы над медиапроектами в стенах редакции Лаборатории. Основной задачей на неделю стало создание проекта в сжатые сроки в новой команде. Благодаря ежедневным мастер-классам, участники интенсива развивали свои профессиональные навыки и учились работать в новых ролях.

Много работы, горящие дедлайны, бесценный опыт, новые знакомства и незабываемые впечатления – именно такие воспоминания остались у наших журналистов после поездки.

Чтобы стать участницами оффлайн медиа-интенсива в Москве, студентки обучались летом в онлайн-школе интенсивов и выполнили творческое задание, по итогам которого на конкурсной основе были отобраны для работы в следующем этапе. Алина ЖАЛКОВСКАЯ развивала свой спецпроект по теме «Модный приговор на Сухаревке» в направлении поиска связи между архитектурой, модой и историей. Ксения РОЗАНОВА работала над эксплейнером, коротким рекламным видео, знакомящим потенциальных клиентов с продуктом, услугой или компанией.

«Сфера медиа очень разнообразна и требует постоянного развития, поэтому образовательные интенсивы – это отличная возможность окунуться в атмосферу настоящей редакции и попробовать свои силы», вот что говорят студентки после насыщенной недели работы.

В рамках интенсива #ЯЗДЕСЬ участницы смогли «прокачать» новые и необходимые для себя компетенции, которые в дальнейшем смогут применить в профессиональной деятельности и деятельности нашего института и университета.