Студентка ВШПМ стала победителем XII международной научно-практической конференции «К вершинам познания»

В Тюменском индустриальном университете состоялась XII Международная научно-практическая конференция «К вершинам познания». Основные цели конференции заключались в развитии межпредметных связей, направленных на формирование профессиональных компетенций специалистов и выявлении наиболее одаренной и талантливой молодежи, обладающей интеллектуальным потенциалом для решения актуальных научных проблем, в том числе в области экономики и управления.

В конференции приняли участие более 200 представителей образовательных учреждений, в том числе студенты российских и зарубежных вузов.

В секции «Общественно-гуманитарные и экономические науки» победителем стала Алена ВАСИЛЬЕВА, студентка первого курса, обучающаяся на направлении «Менеджмент», и была награждена дипломом 1 степени!

«Мой доклад привлек внимание не только членов жюри, но и вызвал оживленную дискуссию среди моих коллег-студентов, так как я проводила исследование на актуальную в настоящее время тему мотивации современной молодежи к работе. Думаю, что не последнюю роль в моей победе сыграла моя собственная искренняя заинтересованность в глубоком изучении теории и практик менеджмента. Приступить к исследованию вопросов менеджмента я решила с проблем управления таким фактором производства как труд. В будущем я планирую постепенно охватить вниманием разные стороны менеджмента, ведь данное направление многогранно и тем интереснее учиться в нашей Высшей школе», – комментирует Алена ВАСИЛЬЕВА. – «Хочу также отметить, что у нас очень хорошая организация процессов научных исследований. Начиная с первого курса студентов знакомят с методами поиска и анализа актуальной информации, а также вовлекают в процессы решения реальных практических задач бизнеса с использованием научных методов. С самого начала обучения нам предоставляется возможность стать участниками дружной команды студенческого научного общества ВШПМ под руководством Дарьи Николаевны РЫХТИК, а также проводить исследования и решать бизнес-кейсы для реального сектора экономики».

В работе конференции в качестве экспертов принимали участие представители АО «Газпромнефть-ННГ», ООО «Газпромнефть Энергосистемы», ООО «ЯмалСервисКом», ООО «Международная чрезвычайная служба», ООО «Газпромнефть-Автоматизация» и других организаций.

Поздравляем Алену Васильеву и ее научного руководителя Анну Анатольевну Тимофееву с победой!

Источник: https://www.tyuiu.ru/branches/noyabrsk/nauchno-issledovatelskaja-rabota/k-vershinam-poznaniya/xii-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-k-vershinam-poznaniya-2022-god/