19 Сентября 2024 г. Нечетная неделя

Студентка ВИЭШ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по финансовому менеджменту

Студенты ИПМЭиТ показали отличный результат во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Финансовый менеджмент».

На первом этапе участников ждало тестирование: из более чем 150 претендентов во второй тур олимпиады прошли 32 студента. Во втором туре студентам предстояло решить 3 кейса за 150 минут.

В финал вышли 12 участников, в том числе наши студентки ЧЕЧКИНА Полина Олеговна и БАРАНЧУК Олеся Александровна из группы 3733801/01801. В финале участникам предстояло презентовать результаты решенных ранее кейсов и ответить на вопросы Комиссии.

По итогам трех этапов, студентка ВИЭШ ЧЕЧКИНА Полина Олеговна стала победителем олимпиады и заняла III место. Разница между II и III местом составила всего 1,8 балла.

Студентку ВИЭШ БАРАНЧУК Олесю Александровну Комиссия олимпиады наградила грамотой за авторскую позицию в решении кейсов олимпиады.

Мы взяли интервью у победителя олимпиады Чечкиной Полины Олеговны:

Почему Вы решили участвовать в олимпиаде?

Я захотела принять участие в олимпиаде т.к. мне было интересно попробовать и оценить свои силы после прохождения курса «Финансовый менеджмент».

Как Вы готовились к олимпиаде?

Активное посещение пар и изучение материала в рамках дисциплины «Финансовый менеджмент».

Сложные ли были задания на олимпиаде?

Первый тур олимпиады состоял из тестовых вопросов, которые не показались мне слишком сложными. А вот решить задания второго тура оказалось труднее, но тщательно в них разобравшись я поняла, что они вполне выполнимы.

Кто за Вас болел?

Меня поддерживали друзья, одногруппники и, конечно, наш преподаватель – Мокеева Татьяна Васильевна, именно она рассказала про данную олимпиаду и целый семестр преподавала нам «Финансовый менеджмент».

Что Вы почувствовали, узнав, что стали победителем олимпиады?

Я была приятно удивлена, потому что изначально не рассчитывала на высокие результаты.

Какие профессиональные вопросы в области экономики и финансов Вам интересны?

Я интересуюсь изменениями, постоянно происходящими в налоговом законодательстве. Кроме того, сейчас слежу за ситуацией, развивающейся вокруг дальнейшего применения в России МСФО и их сближения с РСБУ.

Чем еще Вы увлекаетесь?

В моей жизни большое внимание уделяется спорту, я состою в сборной СПБПУ по водному поло, также посещаю тренировки по плаванию. Углубленно изучаю английский язык. В целом стараюсь не проходить мимо интересных событий и принимаю в них активное участие.

Что бы Вы посоветовали ребятам – будущим участникам олимпиады?

Я бы посоветовала не бояться и идти до конца, пробовать свои силы и даже если нет уверенности в правильности своего ответа на то или иное задание, стоит его все равно написать, вдруг вы мыслите в верном направлении, этот балл или пара баллов может сыграть решающую роль.

Поздравляем Чечкину Полину Олеговну с победой!

Благодарим руководителя участницы – доцента МОКЕЕВУ Татьяну Васильевну.