Студентка ВИЭШ стала победителем в научном конкурсе в Санкт-Петербургском университете МВД России

24 мая в Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась международная научно-практическая конференция «Закупки товаров, работ и услуг для нужд правоохранительных органов Российской Федерации: проблемы организации, контроля, учета и правоприменения».

В работе конференции «Закупки товаров, работ и услуг для нужд правоохранительных органов РФ» приняли участие более 120 человек.  Впервые на конференции состоялось заседание секции курсантов, слушателей и студентов, в рамках которой был проведён конкурс публичных выступлений.

Студентка пятого курса ЮРКО Ксения, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность», под руководством доцента ВИЭШ МОКЕЕВОЙ Татьяны Васильевны стала победителем в номинации «Практическая значимость».

Тема выступления: «Использование цифровых инструментов для повышения эффективности контроля за государственными закупками». В результате проведенного исследования с помощью индикаторов контроля в системе Маркер от компании Интерфакс был сформирован «портрет» подозрительной закупки в сфере финансовых услуг Санкт-Петербурга. Использование данной информации поможет контрольным органам более точечно и оперативно выявлять нарушения в сфере госзакупок.

«Ксения проявила себя как талантливый и перспективный специалист, сделав значительный вклад в изучение и совершенствование контроля за государственными закупками. Я горжусь тем, что наш университет обучает таких замечательных студентов, способных принести пользу обществу. А участие в международных научно-практических конференциях, в особенности на базе Санкт-Петербургского университета МВД России, даёт возможность нашим студентам проявить себя и продемонстрировать свои научные достижения в области экономической безопасности» - прокомментировала доцент ВИЭШ, МОКЕЕВА Татьяна Васильевна.

Также был представлен разработанный алгоритм использования различных цифровых инструментов для повышения эффективности контроля за государственными закупками. Такой алгоритм станет хорошим «помощником» для начинающих специалистов, а также позволит сократить количество времени на осуществление контрольных мероприятий и минимизирует возможность ошибки со стороны сотрудников, осуществляющих проверку.