Студентка ВИЭШ на Всероссийской школе «Российская Арктика: политика и экономика»

18-21 октября студентке магистратуры 1 курса ВИЭШ, обучающееся на магистерской программе «Организация государственного и муниципального управления», Кожебаевой Ирине после серьезного конкурсного отбора удалось стать участницей Всероссийской школы «Российская Арктика: политика и экономика», организованной совместно со студенческими клубами МФТИ и МГИМО.

В трёхдневную программу входили лекции спикеров от государственной власти и бизнеса, круглый стол среди участников, вечера настольных игр и защита командного проекта.

После распределения проектных задач темой исследования Ирины стали возобновляемые источники энергии, их коммерциализация в отдалённых районах ЯНАО и переход в другие арктические регионы. Оценкой проектов занималась комиссия состоящая из вице-спикера ГД РФ Петра Толстого, зам.губернатора Архангельской обл., зам. директора Агентства развития человеческого капитала при Министерстве развития ДВ и Арктики.

По результатам оценки жюри, совместный проект Ирины со студентом из МФТИ занял 1 место в номинации «Самый инновационный проект». Победителям предоставили скидку на участие в «Летней Арктической школе – 2020» и учебную стажировку в ЯНАО. За три дня Ирине удалось задать много вопросов представителям власти для дальнейшего исследования ее научной работы, посвященной развитию Арктической зоны РФ, выполняемой под руководством доцента ВИЭШ, к.э.н. Гутман Светланы Семёновна.

Пожелаем новых побед Ирине и ее научному руководителю!