26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студентка ВИЭШ ИПМЭиТ - призер регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Таможенное дело»

В начале марта на базе Санкт-Петербургского имени В.Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии состоялся второй (региональный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», в котором под руководством зам. руководителя Дирекции образовательных программ ИПМЭиТ, руководителя образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», доцента ВИЭШ, к.э.н. Иванова М.В. приняла активное участие команда Высшей инженерно-экономической школы.

Политехнический университет был представлен в составе:

1.     Студентка группы 137434/0101 Бабаева Анастасия Павловна;
2.     Студентка группы 437334/0303 Волчок Анфиса Игоревна;
3.     Студентка группы 437334/0303 Кравченко Екатерина Александровна;
4.     Студентка группы 437334/0303 Медведева Ирина Валерьевна.

В этом этапе олимпиады приняли участие также студенты ведущих вузов Санкт-Петербурга, осуществляющих подготовку по направлению «Таможенное дело» - Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии, Университета ИТМО, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Участники Олимпиады прошли тестирование на знание основ таможенного дела, решали ситуационные задачи по отдельным видам государственного контроля в пунктах пропуска и особенностям применения системы управления рисками. Также студентки продемонстрировали свои навыки работы в электронной информационно-образовательной среде, комплексной тренажерной системе для подготовки должностных лиц таможенных органов. Участникам было предложено заполнитель грамотно декларации на товары с применением программного обеспечения «ВЭД-Декларант» и «Альта-Максимум». По результатам всех этих непростых заданий были определены победитель и призеры регионального этапа.

Несмотря на сильную конкуренцию среди участников, магистр ВИЭШ 1 года обучения Бабаева Анастасия Павловна заняла 5 призовое место, что позволяет ей продолжить участие в заключительном общероссийском этапе олимпиады по специальности «Таможенное дело», который состоится в апреле этого года в Российской таможенной академии в городе Люберцы.

Поздравляем Бабаеву А.П. и ее научного руководителя Иванова М.В. с высокими результатами! Желаем победы на заключительном общероссийском этапе олимпиады!