Студентка направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» приняла участие в стажировке «Открытый Смольный»

По итогам конкурсного отбора студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» ВШАУ ИПМЭиТ Политеха Юлия Катрашова получила приглашение на однодневную стажировку в Правительство «Открытый Смольный», посвященной вопросам поддержки развития малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. В конкурсе участвовало более двухсот студентов ведущих вузов и молодых специалистов Санкт-Петербурга, и всего лишь пятнадцать из них стали участниками стажировки.

11 по счету Стажировка в правительстве города состоялась 26 мая, в День российского предпринимательства.

Программа стажировки началась со встречи с руководителями города: председателем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле – Соловейчиком К.А., председателем Комитета государственной службы и кадровой политики – Михайловым А.С., а также с директором Центра развития и поддержки предпринимательства – Кузнецовым Л.А. В рамках встречи стажеры и чиновники обсудили актуальные проблемы развития сферы бизнеса. Также затронули тему функционирования системы госслужбы и ее преимущества.

После встречи участникам стажировки провели экскурсию по Администрации Губернатора, которая включала и посещение бункера Жданова, где в годы войны работали первые лица города.

Затем они отправились в Невскую Ратушу, и представители Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле познакомили ребят со структурой комитета и рассказали о своей работе.

Завершающим этапом программы стажировки стало посещение Центра развития и поддержки предпринимательства, где стажёры приняли активное участие в деловой игре и вдохновились рассказом о бизнесе молодого предпринимателя, получив советы по открытию и продвижению собственного дела.

Юлия Катрашова по результатам участия в стажировке отметила: «Благодарю Комитет государственной службы и кадровой политики за предоставленную возможность поучаствовать в стажировке «Открытый Смольный»! Я получила бесценный опыт и смогла увидеть работу органов власти изнутри».

Желаем Юлии новых профессиональных побед и достижений на благо нашего города! Такие кадры точно ждут в Правительстве Санкт-Петербурга!