26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студентка ИПМЭиТ Дарья Устинова показала блестящие результаты на чемпионате Европы по плаванию

С 4 по 8 декабря в городе Глазго (Великобритания) прошел чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, на котором магистр ИПМЭиТ Дарья Устинова завоевала две золотые медали и взяла бронзу в составе женской команды в комбинированной эстафете 4х50.

Всего в соревнованиях участвовало 539 спортсменов из 49 европейских стран, но именно для российской сборной этот чемпионат стал лучшим по количеству золотых медалей за всю историю выступления на чемпионатах Европы на короткой воде!

Невероятно, но наша сборная завоевала 22 медали: 13 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых, став лидером в медальном общекомандном зачете.

Российские спортсмены вписали в историю высших достижений мирового, европейского и российского плавания рекорд мира в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, три рекорда Европы, три рекорда соревнований, девять рекордов России.

За последний год наша спортсменка добилась больших успехов: стала финалисткой чемпионата мира по плаванию 2019 года в Кванджу (Корея) в смешанной кролевой эстафете 4x100, победила на Кубке мира в Казани 2019 года на 200 м вольным стилем и стала многократной чемпионкой России в различных эстафетах.

Дарья учится на направлении «Управление персоналом», профильной магистерской программе «Администрирование в спортивных клубах и организациях», реализуемой совместно с Институтом физической культуры, спорта и туризма СПбПУ.

На встрече с директором ИПМЭиТ Владимиром Энгелевичем Щепининым Дарья поделилась своими эмоциями и впечатлениями от победы на соревнованиях, а также рассказала о планах на будущее – ведь впереди отбор на Олимпийские игры 2020 в Токио (Япония) и, конечно же, второй курс магистратуры.

Мы от всей души поздравляем Дарью с такой значимой победой и очень ею гордимся!
Пусть впереди будет ещё больше золотых медалей и побед!