16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студент ВШТУБ Денис Сурков- победитель конкурса грантов от INFOSTART 2017 EVENT COMMUNITY

С 21 по 23 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла VII конференция по теме «Управление и технологии автоматизации учета на платформе 1С: Предприятие» - INFOSTART 2017 EVENT COMMUNITY.  В преддверии конференции был проведен конкурс грантов на участие в мероприятии среди студентов Санкт-Петербурга, один из которых выиграл студент Высшей школы технологий управления бизнесом, обучающийся на международной магистерской программе «Технологии бизнес-инжиниринга» Денис Сурков. 

Конкурс заключался в написании мотивационного письма и обосновании причин, по которым посещение конференции поможет развитию профессиональной карьеры в области автоматизации и программирования с указанием уже имеющихся успехов в этой отрасли.

«Возможность участия в подобном мероприятии – это большая удача для любого специалиста. Для меня лично, было очень интересно пообщаться с коллегами о различных методологиях ведения проектов по разработке программного обеспечения, о технической стороне продуктов 1С, а также о перспективах внедрения технологий Business Intelligence. INFOSTART 2017 EVENT COMMUNITY – это отличная площадка для обмена опытом и обучения специалистов со всей России, было очень ответственно быть частью этого события и представлять Политехнический университет»,- поделился Денис Сурков.

На данный момент Денис является сертифицированным специалистом по платформе 1С и ведущим разработчиком компании Venezia. Stone Company, а также сооснователем сообщества XARP.ru (совместно с Павловым Никитой, бизнес-аналитиком Solmix Consulting). Помимо этого, он также активно занимается исследовательской деятельностью по направлению «Бизнес-информатика» совместно с Борреманс А. Д. (по тематике «Облачные технологии») и Лепехиным А. А. (по тематике «Управление проектами») под руководством директора ВШТУБ Ильина И.В. и принимает участие в научно-практическом развитии этого направления в Политехническом университете.

Поздравляем Дениса и желаем ему дальнейшего профессионального успеха!