Студенческое научное общество ИПМЭиТ развивает научно-популярный туризм

В рамках Международной школы молодого ученого, проведённой Студенческим научным обществом ИПМЭиТ с 13 по 17 ноября, ИПМЭиТ посетили студенты ВУЗов Санкт-Петербурга. Студенты приняли участие в мастер-классах, образовательной и культурной программе, а также обсудили важность коллаборации студентов из различных учебных заведений в научной деятельности.

«Каждое занятие в школе молодых учёных было информативным и увлекательным. Лайфхаки от преподавателей по оформлению литературных источников, презентаций и научных работ пригодятся абсолютно каждому студенту. Школа молодого учёного — это знания, поддержка, развитие и, конечно же, веселая дружеская атмосфера»

Серафим Шандров, студент 4 курса, БГТУ «ВОЕНМЕХ»

«Хочется отметить отличную организацию проведения Школы молодых ученых. Все мероприятия были четко спланированы и проведены на высоком уровне. Организаторы всегда были готовы помочь и ответить на любые вопросы, что создавало комфортную атмосферу. Программа была насыщенной и разнообразной, включала в себя лекции и мастер-классы от представителей студенческого научного кружка. Я получила много полезных советов по написанию научных статей и подготовке к защите диплома. Особенно порадовал мастер-класс по оформлению списка литературы :) В целом, я очень довольна своим участием в Школе молодого ученого и рекомендую ее всем, кто хочет развиваться в научной сфере»

Юлия Каплаух, студентка 4 курса, Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Но школа объединила участников не только вузов Санкт-Петербурга. В этом году участие в Школе приняли студентки магистратуры Российско-Армянского (Славянского) университета (г. Ереван, Армения). В рамках Школы они не только посещали мастер-классы по научной деятельности, но также побывали на экскурсии по Политехническому университету, ознакомились с научными разработками политехников в Научно-исследовательском комплексе.

«Международная школа молодого ученого предоставила нам возможность не только узнать что-то новое из научной деятельности, но и познакомиться с Политехническим университетом и Санкт-Петербургом. Расписание Школы позволяло не только учиться, но и посещать экскурсии и интересные места в городе. Это была очень насыщенная поездка, которая подарила знания и положительные эмоции»

Милена Нерсисян, студентка 1 курса магистратуры, Российско-Армянский (Славянский) университет, г. Ереван, Армения

Развитие научно-популярного туризма является одной из приоритетных задач нашей страны. СНО ИПМЭиТ предоставляет шанс студентам сделать первый шаг в научной деятельности, а также познакомиться с трудами и изобретениями ученых-политехников. Также проведение подобных мероприятий помогает студентам расширить круг знакомств, обменяться научными интересами и найти единомышленников по всему миру.