Студенческое научное общество ИПМЭиТ провело Международную школу молодого ученого

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли с 13 по 17 ноября 2023 г. прошла Международная школа молодого ученого. Данная Школа стала традиционным мероприятием, проводимым СНО ИПМЭиТ для студентов бакалавриата и магистратуры всех высших школ ИПМЭиТ.

В этом году Школа вышла на международный уровень, в ней приняли участие студенты магистратуры Российско-Армянского университета (г. Ереван, Армения), а также студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и Балтийского государственного технического университета Военмех имени Д. Ф. Устинова (БГТУ «Военмех»).

В течение пяти дней студенты знакомились с научной деятельностью, обменивались научными интересами, участвовали в мастер-классах и квизах на научную тематику.

Мастер-классы были посвящены самым важным темам, необходимым для написания статей и успешного участия в конкурсах, олимпиадах и конференциях.

В результате, участники школы получили новые знания и положительные эмоции, а также подготовились к выступлению на Неделе науки ИПМЭиТ. Все студенты, успешно прошедшие Школу, получили дипломы и памятные подарки.

«Мы рады, что можем делиться своими знаниями, умениями и опытом в научной деятельности. Мы всегда рады помочь студентам сделать свои первые шаги в науку»- Виктория Бразовская, председатель СНО ИПМЭиТ

«Школа молодых ученых – это место, где собрались все самые заряженные ребята. Так как я учусь на первом курсе, мне хотелось узнать побольше по поводу научной деятельности в университете. И я не ожидала, что будет настолько интересно и познавательно. Было множество спикеров, которые доносили информацию весело и понятно, и множество важных тем. За эту неделю я успела познакомиться с большим количеством замечательных людей, получить качественную информацию и мотивацию на дальнейшую научную деятельность. Так что могу посоветовать мероприятия СНО всем, кто заинтересован в данной теме, пишет свои работы или только хочет начать» -  Трушковская Антонина, студентка 1 курса

Ждем всех желающих на весенней Школе молодого ученого! Следите за новостями СНО ИПМЭиТ