29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенческие сообщества ИПМЭиТ провели турнир по дебатам

Студенческое научное общество ИПМЭиТ, Лаборатория публичного управления и Модель ООН Политеха 26 марта и 2 апреля провели турнир по дебатам, который получил название «Саммит Умов: СНО, ЛПУ и Модель ООН в поисках решений». В мероприятии приняли участие как студенты институтов Политехнического университета, так и студенты из других учебных заведений.

26 марта было вводное теоретическое занятие, в рамках которого студенты узнали основы проведения дебатов, логики и аргументации своей позиции. Каждое студенческое объединение рассказало об особенностях аргументации своей позиции в своих отраслях (научной, управленческой, политической).

2 апреля студенты смогли применить полученные знания на практике: состоялся турнир по дебатам. Все участники предварительно были разделены на 4 команды, заранее им были выданы темы, по которым студентам предстояло подготовиться к состязанию.

В результате были определены победители и призеры, а также каждое сообщество выбрало лучшего спикера.

1 место заняла команда в составе Азата Гильмутдинова, магистранта 1 курса ВШСиТ, Елены Недилько, студентки 1 курса ВИЭШ и Ильи Ускорникова, студента 4 курса ВШПМ.

2 место заняла команда в составе Марии Батищевой, Марины Матюхиной, Алисы Коваленко, Валерии Листовой, студенток 3 курса ВШАУ ИПМЭиТ.

3 место поделили команды Валерии Говалло, студентки 3 курса ФизМеха и Геннадия Зябкина, студента 4 курса ИММиТ, а также Дениса Ганжа, студента СПбДАиС.

Лучшим спикером по мнению Студенческого научного общества ИПМЭиТ стал Азат Гильмутдинов.

В качестве лучшего спикера Лаборатория публичного управления выбрала Геннадия Зябкина.

Модель ООН лучшим спикером выбрали Дениса Ганжа.

Студенческое научное общество ИПМЭиТ, Лаборатория публичного управления и Модель ООН Политеха благодарят участников дебатов за активность и ждут студентов на новые совместные мероприятия