19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Стратегическая сессия “Разработка решений для умной клиники”

Представители Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ директор ВШУБ проф. И.В. Ильин., проф. Рудская И.А., доцент Лёвина А.И. и ст. преп. Дубгорн А.С. приняли участие в стратегической сессии по разработке решений для умной клиники 26-27 февраля 2021 года в г. Санкт-Петербурге. 

 

Стратегическая сессия проводилась с участием представителей НМИЦ им. В.А. Алмазова, АНО «Консорциум «Медицинская техника», АО «Швабе» и МФТИ. Организаторами и модераторами стратегической сессии выступила международная консалтинговая компания SAMSONOWA & Partners.

Данная стратегическая сессии была организована для определения программы разработки технологических решений для умной клиники и их внедрения в НМИЦ им. В.А. Алмазова.

В рамках стратегической сессии руководство проекта определило ключевые цели и основные этапы совместной работы, а также потенциальный вклад различных организаций в разработку решений. 

Представители НМИЦ им. В.А. Алмазова представили свое видение развития технологий в сфере здравоохранения и будущего умной клиники. Производители медицинского оборудования и разработчики программного обеспечения представили свои текущие проекты и наметили перспективы дальнейшего совместного сотрудничества. 

Для дальнейшей разработки новых решений и их внедрения участники утвердили рабочую группу из представителей НМИЦ им. В.А. Алмазова, АНО «Консорциум «Медицинская техника», АО «Швабе», МФТИ, СПбПУ и SAMSONOWA & Partners.