Стартовала программа ДПО для преподавателей из Ташкентского государственного экономического университета

В рамках развития сотрудничества между Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого и Ташкентским государственным экономическим университетом (Узбекистан) в начале этой недели состоялся приезд делегации профессорско-преподавательского состава ТГЭУ для обучения по программе повышения квалификации «Управление логистикой: актуальные методы и модели».

На торжественном открытии директор Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Владимир ЩЕПИНИН в рамках своего приветственного слова отметил: «Для нашего Института такого рода сотрудничество между университетами в формате реализации программ дополнительного профессионального образования является очень важным форматом взаимодействия, т.к. позволяет не только обменяться профессиональным опытом, имеющимся у преподавателей вузов двух стран, но и найти дальнейшие направления развития партнерства».

Программа, реализуемая Высшей школой производственного менеджмента, имеет смешанный формат обучения – часть лекционных и практических занятий реализуется в асинхронном онлайн-режиме; часть – в очной форме в виде практических кейсов, семинаров и дискуссионных сессий, проводимых в период пребывания делегации ТГЭУ в Политехническом университете.

«Мы постарались построить программу таким образом, чтобы она была, в первую очередь, интересной с практической точки зрения – семинары и тренинги проводят не только преподаватели Школы, но и наши индустриальные партнеры, действующие специалисты в области логистики. Также у нас предусмотрено знакомство с инфраструктурой Политехнического университета и его лучшими образовательными и научными практиками», – комментирует директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга КАЛИНИНА.

Помимо образовательного блока программа включает в себя широкую культурную программу – обзорная экскурсия по городу, посещение Мариинского театра, музеев Санкт-Петербурга и даже хоккейного матча. Визит делегации продлится до 26 сентября.

Желаем нашим уважаемым коллегам из Ташкентского государственного экономического университета эффективного обучения, полезного обмена опытом и интересных профессиональных знакомств в период пребывания в Политехническом университете и в нашем городе!