Стартовал VI Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии ВместеЯрче

30 Сентября 2021
1519
 Версия для печати

Стартовал VI Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии ВместеЯрче в Санкт-Петербурге! Фестиваль ВместеЯрче в Санкт-Петербурге будет проходит в гибридном онлайн-офлайн формате с 27 сентября по 22 октября 2021 года. Организаторами фестиваля в Санкт-Петербурге выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения». 

Информационную поддержку и участие в программе фестиваля оказывают Комитет по образованию, Комитет по физической культуре и спорту; Комитет по науке и высшей школе, Жилищный комитет, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями; ГУП Водоканал Санкт-Петербурга; ГУП «ТЭК СПб», СПб ГБУ «Ленсвет», ПАО «Россети Ленэнерго», ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», СПб ГКУ «Управление заказчика», Северо-Западная ТЭЦ им. А.Г. Бориса, Консорциум «Логика-Теплоэнергомонтаж», МСК «БЛ ГРУПП», Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого, Государственный университет аэрокосмического приборостроения, ГБНОУ «Академия талантов», Высшая школа технологии и энергетики СПбГУПТД, СПбГБПОУ «Автотранспортная академия транспортных технологий» и все районы Санкт-Петербурга. Социальная кампания фестиваля включает в себя более 100 мероприятий и проходит с августа по ноябрь 2021 года.

28 сентября в 16:00 в рамках фестиваля прошла “Встреча без галстуков» с первым проректором Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Виталием Владимировичем Сергеевым на платформе webinar.ru. В онлайн встрече приняли участие 170 человек, среди которых студенты и сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Высшей школы технологии и энергетики, Автотранспортной академии, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и многих других. 

Интервьюировала первого проректора СПбПУ Виталия Владимировича Сергеева - ведущий эксперт Международного проектного офиса ИПМЭиТ, доцент ВШПМ Инга Викторовна Скворцова.