Совместный круглый стол ВШСиТ с Российско-Армянским (Славянским) университетом (РАУ)

27 июня 2024 года в Высшей школе сервиса и торговли прошел круглый стол «Цифровой маркетинг в торговле и туризме», организованный совместно с Кафедрой туризма и сферы услуг Российско-Армянского (Славянского) университета (г. Ереван, Армения).

В ходе Круглого стола прошло обсуждение и анализ современных тенденций в цифровом маркетинге в сфере туризма и торговли, лучших практик и инновационных подходов для эффективного продвижения туристических и товарных услуг через цифровые каналы.

От Высшей школы сервиса и торговли спикерами выступили ВОРОНОВА Ольга Владимировна доцент ВШСиТ, руководитель образовательных программ бакалавриата и магистратуры направления «Гостиничное дело» с темой «Вопросы развития цифрового маркетинга в индустрии гостеприимства Российской Федерации» и КРАСНОВ Алекс Сергеевич доцент ВШСиТ, который рассмотрел использование цифрового маркетинга в современной торговле и туризме в контексте возможностей и вызовов.

Выступления Агаджанян Армине с докладом «Применение инновационных подходов и анализ сферы туризма Армении» и Григорян Анаит на тему «Smart city как инструмент развития туристической индустрии в республике Армения» расширили взгляд на проблемы внедрения инструментов цифрового маркетинга в Республике Армения.

В качестве спикера к Круглому столу присоединилась Уракова Дилфуза, доцент кафедры «Туризм и гостиничный бизнес» Бухарского государственного университета (г. Бухара, Узбекистан), рассмотрев в своем выступлении возможности развития сферы услуг инновационными методами.

«Обмен опытом между участниками Круглого стола позволил изучить лучшие практики по созданию успешных стратегий цифрового маркетинга в различных странах и рассмотреть возможности их масштабирования на новые географические рынки», – отметила директор Высшей школы сервиса и торговли КАПУСТИНА Ирина Васильевна.