27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Совместный проект МВШУ и УПН Миккели «Финляндия в фокусе»

В рамках сотрудничества Международной высшей школы управления СПбПУ и Университета Прикладных Наук Миккели (МАМК, Финляндия) 19 сентября 2016 был запущен пятинедельный дистанционный мини-проект «Финляндия в фокусе», цель которого состояла в выполнении совместных исследований о различных сторонах жизни в Финляндии, включая экономику, туризм, культуру.

Для представления результатов совместных студенческих исследований группа в составе 11 студентов МВШУ и доцента Е.К.Вдовиной посетила Университет Прикладных Наук Миккели. Программа визита включала знакомство с МАМК – университетом-партнером СПбПУ и городом Миккели, в котором располагается сам университет. Помимо этого, в рамках визита состоялся финальный этап проекта, где его участники презентовали результаты по изучению различных аспектов жизни в Финляндии.

И финская и российская стороны высоко оценили работу 10 международных команд, отметив качество работ и содержательность выступлений. Все участники проекта получили официальные сертификаты Открытого Университета МАМК и 2 кредита по дисциплине «Финляндия в фокусе».