16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Совместная конференция ИПМЭиТ с Международным колледжем университета Суан Сунада Раджабат

Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли и Международный колледж университета Суан Сунада Раджабат (Бангкок,Таиланд) провели Международную научно-практическую конференцию «ACTUAL ECONOMY: Social Challenges and Financial Issues in XXI century (ACE-FIIS:2017)».

Основной целью конференции был обмен информацией и усиление сетевого сотрудничества между учёными и практиками. Это позволило организовать будущие исследования в области экономического и социального развития, найти решения актуальных социально-экономических проблем и выработать ответы на вызовы, рождающиеся в ходе процессов глобализации и пост-индустриализации.

Открывая пленарное заседание, директор Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Щепинин Владимир Энгелевич отметил активную динамику в концепциях управления развитием экономических систем. Декан факультета технологий управления Суан Сунада Раджабат, доктор Пратип Ваджитонгратана (Prateep Wajeetongratana) поблагодарил организационный комитет, ключевых спикеров, руководителей секций и рецензентов за проделанную работу.

Директор Высшей школы государственного и финансового управления, д.э.н. Родионов Дмитрий Григорьевич подчеркнул, что международное сотрудничество в науке очень важно сегодня для развития исследования, инициирования дискуссий о спорных вопросах реальной экономики.

"Большое удовольствие для всех нас принять участие в процессах международного научного сотрудничества и передачи инновационных идей! Надеюсь, что у этих совместных проектов будут большие перспективы",- сообщил директор ВШГиФУ, Д.Г. Родионов.

После пленарного заседания участники конференции прослушали выступления ключевых спикеров. Декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, профессор Рогова Елена Моисеевна представила доклад на тему роли информационной ассиметрии в процессе осуществления враждебных поглощений. В свою очередь директор Высшей школы технологий управления бизнесом, профессор Ильин Игорь Васильевич рассказал о развитии концепции Industry 4.0 и ее переходе на новый экономический уклад.

В рамках секционных заседаний было обсуждено развитие национальных экономических и социальных процессов в контексте глобализации и интеграции, вопросы образования и специфики рынка образовательных услуг, управления и HRM, экономическое и социальное развитие, трудовой потенциал для глобальной и местной экономики, динамика мировой торговли рынков. По итогам конференции участники из России, Тайланда, Словакии, Казахстана подготовили статьи для научных журналов, индексируемых в базе SCOPUS: "International Journal of Ecological Economics and Statistics”, “International Journal of Ecology and Development”.

Организаторами было обработано 190 заявок от авторов из 11 стран мира, в конференции приняли участие 89 авторских коллективов, а по ее итогам состоялось подписание рамочного договора о международном сотрудничестве между ИПМЭиТ СПбПУ и Международным колледжем университета Суан Сунада Раджабат.