26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Советы бывалых студентов первокурсникам: как сдать первую сессию

Дорогие первокурсники, хотим поделиться с вами ТОП-10 советами для успешной сдачи первой СЕССИИ в стенах Института промышленного менеджмента, экономики и торговли!

Важно отметить, что все советы, приведённые ниже, составлены студентами старших курсов нашего института. Поэтому информация давно проверена на себе и остаётся актуальной и по сей день:

• ПОСЕЩАЙТЕ ПАРЫ: преподаватели ведут учёт посещаемости и проставляют аттестацию, а также запоминают более активных студентов, поэтому ходить на лекции и практики - крайне важно.

• ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАДАНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ: не пренебрегайте заданиями и рекомендациями преподавателей, за которые возможно получить бонусы и дополнительные баллы на экзамене.

• ВЫПОЛНЯЙТЕ ОНЛАЙН-КУРСЫ: успешное прохождение обучения на образовательном портале позволит студенту получить не только дополнительные знания, но и выполнить одно из условий получения зачётной единицы.

• СЛЕДИТЕ ЗА ДЕДЛАЙНАМИ:

прохождение онлайн-курсов ограничено по времени, поэтому важно следить за расписанием выхода образовательных модулей и сдавать их вовремя.

• ОБЩАЙТЕСЬ СО СТАРШИМИ КУРСАМИ: студенты старших курсов смогут дать вам дельные советы, рассказать про дисциплины и преподавателей, эта информация может помочь вам на предстоящей сессии.

• СЛЕДИТЕ ЗА РАСПИСАНИЕМ СЕССИИ: даты проведения сессии, как правило, публикуются за месяц до начала зачётной недели, поэтому у студентов есть возможность начать готовиться заранее и более детально продумать план своей подготовки.

• КООПЕРИРУЙТЕСЬ С ГРУППОЙ: подготовку билетов и поставленных задач можно распределитесь на всех студентов группы, чтобы работа по подготовке к сессии шла быстрее и оперативнее.

• НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПОДГОТОВКУ НА ПОТОМ: пытаться выучить все билеты в последнюю ночь можно, но не нужно. Распределяйте своё время правильно и готовьтесь планомерно, чтобы материал запоминался и усваивался лучше.

• СЛЕДИТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕМ: при подготовке к сессии не забывайте отдыхать и расслабляться, это позволит сохранить вам нервную систему и не зацикливаться на одном.

• НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЧЁТНУЮ КНИЖКУ: самый главный документ сессии - зачётная книжка, без неё вам не проставят ни зачёт, ни оценку.

Надеемся, эти советы помогут вам успешно подготовиться к сессии и сдать её!

Материал подготовлен Дарьей Александровной Чаусской, 3 курс, "Менеджмент", ИПМЭиТ