28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялся научный семинар для аспирантов ИПМЭиТ

28 февраля в 15-00 часов в аудитории 2405 50-го корпуса, ул. Новороссийская, состоялся научный семинар для аспирантов ИПМЭиТ на тему: «Как писать высокорейтинговые статьи. Методология научного поиска». Семинар проводил д.э.н., профессор, профессор ВШСТ, заместитель директора ВШСТ по научной деятельности Сергей Евгеньевич БАРЫКИН.

Барыкин С.Е., автор значительного числа публикаций в международных научных журналах Q1 и Q2, поделился опытом написания научных статей для высокорейтинговых научных изданий с аспирантами и соискателями.  Особое внимание он уделил проблеме согласования цели и задач научного исследования (диссертации) и готовящихся публикаций. В ходе семинара участники обсудили как подобрать научные источники и провести анализ литературы, аргументировав положения статьи.

«Я впервые осознал, как подбор и анализ научной литературы по проблеме важен для научной статьи и диссертации.  Обязательно учту это при работе над диссертацией и подготовке публикаций. Семинар очень интересный и полезный» - говорит аспирант ВШПМ 1 года обучения Шарлай Константин.