27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялся финал конкурса проектов дисциплины Основы проектной деятельности.

27 и 28 мая в лаборатории проектных технологий состоялась презентация проектов-финалистов конкурса Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Студенты 2 курса, номинированные своими преподавателями-наставниками, презентовали творческие, ИТ, организационные и предпринимательские проекты конкурсному жюри: директору института Щепинину В.Э., зам. директора по учебной и методической работе Черниковой А.В., а также ответственным за ОПД от института и высших школ Борреманс А.Д., Кравченко В.В., Тесле А.Б., Кириловой Т.В.

Победители были выбраны по номинациям:

• В номинации «Организационный проект» победили команды ИПМЭиТ-1939, 2742, 2753 «Модель ООН», наставник - Селентьева Т.Н.,  а также команда ИЭ-2004 «Системный сбор электроники в Санкт-Петербурге для утилизации (переработки)» под руководством Фаткиной Л.В. с наставником Хныкиной Т.С.
  • В номинации «Творческий проект» победила команда ИПМЭиТ-2228 «Разработка элементов фирменного стиля стартапа юзабилити-тестирований» под руководством Гленкер Н.А, наставник - Рыхтик Д.Н.
  • В номинации «ИТ проект» победила команда ИПМЭиТ-2610 «Разработка мобильного приложения для транспортировки и частичной переработки твердых бытовых отходов» под руководством Сергеева Р.Д., наставник - Величенкова Д.С.
  • В номинации «Предпринимательский проект» победила команда ИПМЭиТ-2303 «Автоматизированная бизнес-система» под руководством Грабовского Д.А., наставник - Борреманс А.Д.

В финале конкурса также участвовали:

• ИПМЭиТ-2542 «Ночь музеев в Музее Политеха - Мероприятие на тему «Историческое фото»», руководитель проекта  - Моложалова А.В., наставник - Шелейко В.А.
  • ИПМЭиТ-1999 «Адаптация иностранных студентов», руководитель проекта  - Альмурзаев А., наставник - Селентьева Т.Н.
  • ИПМЭиТ-2501 «Продвижение ВШМИСо в ТикТок», руководитель проекта  - Камалягина А.О., наставник - Смирнова А.М.
  • ИКНТ-1972 «Развитие финансовой грамотности населения. Борьба с вовлечением населения в незаконные финансовые операции», руководитель проекта  - Капранчиков Т.П., наставник - Величенкова Д.С.
  • ИПМЭиТ-2856 «BilimRus - проект который помогает абитуриентам при поступлении», руководитель проекта  - Абдырахымов В., наставник - Хныкина Т.С.
  • ИПМЭиТ-2396 «Маркетинговая кампания для привлечения клиентов с азиатского рынка», руководитель проекта  - Максименко Д.А., наставник - Лямин Б.М.
  • ИПМЭиТ-2134 «Разработка клиентоцентричной сервисной эко-системы для ритейл-компаний», руководитель проекта  - Шувалова А.В., наставник - Плетнева Н.С.
  • ИПМЭиТ-2425 «Актуализация социальных сетей для абитуриентов СПБПУ»​, руководитель проекта  - Горбачева Е.С. , наставник - Величенкова Д.С.
  • ИПМЭиТ-2711 «Современные сервисы и платформы, активизирующие учебный онлайн процесс»​, руководитель проекта  - Майкова А.А., наставник - Величенкова Д.С.
  • ИПМЭиТ-2645 «Платформа для коммуникации учащихся с профессионалами», руководитель проекта  - Сечкина С.М., наставник - Величенкова Д.С.
  • ИПМЭиТ-2566 «Дизайн мерчендайзинговой продукции для международного мероприятия», руководитель проекта  - Нурыева Л.И., наставник - Шабан А.П.
  • ИПМЭиТ-2320 «Проект создания САПшеринга в Санкт-Петербурге», руководитель проекта  - Ивасенко В.А., наставник - Хныкина Т.С.
  • ИКНТ-2260 Программа тура на Байкал для клиентов туристической компании, руководитель проекта  - Акатьева А.М., наставник - Хныкина Т.С.
  • ИПМЭиТ-2518 Катание на парусных яхтах по Финскому заливу, руководитель проекта  - Сталева А.С., наставник - Хныкина Т.С.
  • ИПМЭиТ-2225 #карьера_вПолитехе, руководитель проекта  - Первушин А.А., наставник - Борреманс А.Д.

Жюри отметили высокий уровень подготовки и проработанность всех проектов, а также оценили перспективы их развития как в рамках ИПМЭиТ, так и в рамках СПбПУ.

Еще больше фотографий в нашей группе в ВК.

Желаем удачи проектам на конкурсе СПбПУ и дальнейших успехов в проектной и не только деятельности!