25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Состоялась встреча руководства ВШСиТ с представителями ФТС «МАГНИТ»

21 января состоялась рабочая встреча руководства Высшей школы сервиса и торговли с представителями федеральной торговой сети «Магнит».

Со стороны ФТС «Магнит» во встрече приняли участие директор филиала «Санкт-Петербург Север» Виктор ДЬЯКОНОВ и начальник отдела по работе с персоналом Ольга СОЛДАТОВА, со стороны Высшей школы сервиса и торговли – директор Ирина КАПУСТИНА, руководители образовательных программ Владимир БАХАРЕВ («Торговое дело») и Анна ВИНОГРАДОВА («Товароведение»).

Высшую школу сервиса и торговли и крупнейшую торговую сеть страны «Магнит» связывает долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Ежегодно несколько десятков студентов, обучающихся в бакалавриате по направлениям подготовки «Товароведение» и «Торговое дело», проходят учебную и производственную практики в магазинах торговой сети «Магнит». В 2019 году команда бакалавров-товароведов 3 курса была награждена поездкой в город Краснодар, с посещением центрального офиса компании, достопримечательностей города, экскурсией в самые современные гипермаркеты сети. Фильм, снятый в Краснодаре с участием наших студентов, стал замечательным финальным событием этой поездки.

Во время визита представителям ритейла были показаны учебные и проектные лаборатории, аудитории, коворкинги, а также были проведены переговоры по развитию взаимодействия между бизнесом и высшей школой. Представителями сети была высказана заинтересованность в проведении научных исследований учеными Высшей школы сервиса и торговли.

Динамичное развитие Высшей школы сервиса и торговли требует более широких и тесных контактов с представителями торгового бизнеса. В этой связи  была достигнута договоренность о развитии неформального взаимодействия по целому ряду направлений: открытие совместного учебного центра в ИПМЭиТ, оснащенного современным торговым оборудованием, где бы специалисты отрасли обучали наших студентов новейшим профессиональным компетенциям; проведение стажировок профессорско-преподавательского состава, аспирантов и докторантов на базе федеральной торговой сети «Магнит»; выстраивание индивидуальной траектории практической подготовки бакалавров с участием сети магазинов «Магнит» с дальнейшим трудоустройством на руководящие позиции; поддержка мероприятий, проводимой Высшей школой, в том числе Всероссийской олимпиады «Я – Профессионал».

Состоявшийся рабочий визит является одним из ключевых событий в реализации системной профориентационной работы, проводимой в Высшей школе сервиса и торговли.