19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Секрет успеха - подготовка! Мастер-класс компании SUPERJOB

25 октября в ИПМЭиТ в рамках заседания маркетингового клуба СПбПУ «Клумба» состоялся мастер-класс тренера компании SuperJob Ольги Демаковой. Студенты ИПМЭиТ получили ценные советы о первых встречах с работодателем, которые помогут им при дальнейшем трудоустройстве.

«Когда приходите на собеседование, думайте о том, какую пользу вы принесете работодателю или компании на этой работе. Забудьте о том, что вам хочется. Вам важно дать работодателю то, что он хочет», - с таких слов начала свое выступление Ольга Демакова. Она отметила, что на собеседовании важно показывать сильные стороны своей кандидатуры, доказывая тем самым максимальную совместимость личных навыков с требованиями вакансии.

Чем вы занимались последние полгода? Что бы вы стали делать, если бы внезапно превратились в рублевую монету и попали на дно миксера? Иногда вопросы от работодателя могут быть очень неожиданными, но и в этом случае, как оказалось, следует смело отвечать, а не переспрашивать.

В рамках мастер-класса Ольга также определила основные требования, которые выдвигаются к соискателям работы – зрелость мышления, адекватность, мотивация. Помимо этого, она рассказала о правилах заполнения резюме, адаптации нового работника в коллективе и преимуществах прохождения стажировок.

По окончанию встречи студенты получили журналы компании SuperJob, из которых можно узнать последние новости о рынке труда. Все пришедшие отметили практическую полезность мастер-класса, а также интересное знакомство с компанией SuperJob – одним из лидеров рынка рекрутинга России. Наиболее активные участники мастер-класса получили поощрительные призы.